Авто » Способы и правила ремонта полного привода на Hyundai
Новости
Лента свежих новостей

Способы и правила ремонта полного привода на Hyundai


  • 17-06-2020, 15:00
Способы и правила ремонта полного привода на Hyundai

Любой автомобиль рано или поздно начинает сдавать позиции и выходить из строя, у каждого имеются слабые стороны. Работоспособность полного привода Хендай, это большая проблема этих автомобилей, марок выпущенных после 2010 года. Большинство автовладельцев Хендай и Киа,  знают, что ПП требует регулярного обслуживания и профилактики. Из-за попадания воды в систему и вымывания смазки, появляются большие осложнение, начинается коррозийный процесс, шлицы раздатки покрываются ржавчиной, пыльники и сальники истираются и изнашиваются раньше положенного срока. Если вовремя не провести профилактику  возникнет необходимость заказать ремонт полного привода hyundai, что встанет по цене намного выше регулярной профилактики.

Неисправности и устранение

Как правило, если привод полностью отказывается работать, причин может быть две:

  1. Поломка муфты (механическая или электрическая проблема), в таком случае решить проблему можно заменой изношенной детали на новую исправную или ремонтом старой неисправной.
  2. Неипсранвость раздаточной коробки, редуктору не передается крутящийся момент. В этом случае как в первом за пару часов не решить. Скорее всего, проблема заключается в том, что шлицы покрылись коррозией и были разрушены с течением времени.

Чтобы проверить гипотезу, нужно попробовать рукой провернуть кардан, ТС должно быть заглушенным. Если провернуть кардан не удается при этом наблюдается  минимальный люфт, проблема в муфте. Если же вам удалось рукой запустить в движение кардан,100% вероятность сгнившего шлицевого соединения.

Теперь необходимо получить доступ к шлицевому соединению раздатки. Для  начала следует подготовить материалы и инструменты, выполнять разбор удобнее всего используя подробную инструкцию по разборке. Если вы плохо ориентируетесь в устройстве ищите алгоритм работы  с фотографиями.  Сверяйтесь с каждым шагом.

После того как получен доступ к раздаточной коробке,  откручиваем крепежи, снимаем ее и теперь открыт доступ  к пазам на валу раздатки. Внимательно осмотрите устройство попытайтесь зачистить элемент от коррозии щеткой по металлу и раствором Хорса. Если коррозия не успела уничтожить полностью  пазы можно  их обработать, обточить, смазать и эксплуатировать, если  все практически сгнило, здесь поможет ремонт коробки передач, а именно ставится новый короб дифференциала. На раздатке меняется главная пара –сальники и подшипники обязательно подвергаются регулировке.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: