Наука и технологии » Инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух
Новости
Лента свежих новостей

Инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух


  • 20-06-2020, 13:53
Инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Инвентаризация источников выброса вредных соединений в атмосферу является обязательной регламентированной процедурой, для всех предприятий оказывающих своими действия негативное воздействие на окружающую среду. Очень важно регулярно и своевременно проводить учет всех источников загрязнения атмосферы на предприятии. Ошибки, допущенные при инвентаризации, влекут за собой ряд негативных последствий, неправильное назначение категории ОНВОС, в результате неверный комплект документов необходимый для соблюдения законодательства в будущем. На promconsalt.ru/inventarizaciya-istochnikov-vybrosov-vrednyh-zagryaznyayushchih-veshchestv-v-atmosfernyj-vozduh вы сможете узнать еще подробнее про инвентаризацию источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Этапы проведения

В процессе инвентаризации необходимо выполнить ряд действий:

  1. Назначение и проведение  исследования на территории ОНВОС.
  2. Организация анализа проектно-сметной  документации предприятия ОНВОС. Исследование деятельности организации  и применяемых производственных технологий. Сравнение полученных данных с теми результатами, что были получены в прошлую инвентаризацию загрязняющих выбросов. Анализ результатов  производственного контроля в области охраны окружающей среды и  экологического надзора со стороны  государства,  за временной промежуток действительности прошлой инвентаризации.
  3. Выявление конструкций, технических приборов, аппаратов, а также технологических процессов ставших источниками зарождения и выделения вредных веществ (ВВ), также должны быть определены все  ИЗАВ, из которых напрямую в атмосферу окружающей среды движется поток газа, имеющий в себе ВВ.
  4. Все полученные данные и количественные показатели, а также местоположение объектов ИЗАВ необходимо систематизировать.
  5. Изучить условия использования установки по очистке газа.
  6. Устанавливаются точные данные касаемо типов, наименований, конфигураций и характеристик ИЗАВ. Согласно новому порядку даны точные категории источников загрязнения: организационные и неорганизационные,  точечные и линейные.
  7. Уточнение местоположения нахождения стационарных ИЗАВ (в координатах).
  8. Выявление нормативов и параметров выбросов, определение их состава загрязняющих веществ (совокупность элементов, а также количество и число присутствующих атомов ). Выявление характеристик отходящих газов (скорость выброса, температурный режим, давление, уровень влажности, и прочее).


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Влияние теплообменников на окружающую среду и советы Влияние теплообменников на окружающую среду и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: