Авто » Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила
Новости
Лента свежих новостей

Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила


  • 23-06-2020, 22:06
Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила

Всем известно, что прежде чем сесть за руль любого транспортного средства, необходимо получить водительское удостоверение. Данный документ будет подтверждением права управлять автомобилем на законных основаниях. В этом деле главное выбрать надежную автошколу, которая дает качественные теоретические знания, а также практические.

Можно посмотреть автошколу на avto-mexanika.ru/avtoshkola-metro-tyoplyj-stan, почитать более подробнее всю представленную информацию. Не лишним станет поиск реальных отзывов от уже обучавшихся учеников, которые успешно сдали экзамен и отлично отработали свои навыки вождения по городу.

Основные преимущества и условия

Как правило, каждая уважающая себя автошкола может гордится хорошо подобранным персоналом в качестве педагогов с большим стажем работы. При этом учителя должны иметь в обязательном порядке стаж вождения не менее пяти лет.

В автошколе обучение строится следующим образом:

  • сначала преподаются теоретические знания (изучение правил дорожного движения, мер за нарушения КоАП, правила безопасного поведения в процессе вождения, устройство автомобиля, как оказывать первую медицинскую помощь в различных ситуациях);
  • практический курс — здесь занятия проводятся на автодроме, где отрабатываются навыки парковки, поворота, заднего хода, остановки на подъеме (эстакаде),0 а потом предусматривается выезд в город по специально разработанным для учеников маршрутам (важно научиться правильно анализировать дорожную ситуацию, предугадывать поведение всех участников дорожного движения, отрабатывать быструю реакцию, следовать выученным правилам).

Автошкола призвана давать не только качественные теоретические знания, но и научить будущих водителей грамотным маневрам, не теряться в каких-либо возникших ситуаций, чувствовать автомобиль, уметь плавно ездить в общем потоке автомобилей, не мешая при этом другим участникам дорожного движения, уважать всех и каждого.

Правила обучения

Что касается графика занятий, то по принятому стандарту обучение составляет около ста двадцати-ста сорока часов. При чем сто часов уходит, безусловно, на разборку и освоение теоретических знаний. Учиться можно в дневное или же вечернее время, на выбор. Чаще всего занятия проводятся несколько раз в неделю (три-четыре раза) и общее время обучения занимает примерно три-четыре месяца в среднем.

На практику необходимо записываться в индивидуальном порядке. Исходя из свободного времени инструктор учитывает пожелания ученика в какое время проводить вождение.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила
Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Обучение в автошколе: как происходит и чему учат Обучение в автошколе: как происходит и чему учат


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: