Общество » Организация уборки на кухне: способв и рекомндации
Новости
Лента свежих новостей

Организация уборки на кухне: способв и рекомндации


  • 27-11-2019, 18:46
Организация уборки на кухне: способв и рекомндации

Кухня – это место, где проводится много времени за готовкой, семейными обедами и принятием гостей. Каждая хозяйка старается соблюдать на этой территории порядок с чистотой, поскольку от этого зависит уют и комфорт. Кроме этого, постоянный беспорядок может привести к антисанитарным условиям, спровоцировав появление насекомых в доме.

Чтобы не доводить до таких последствий, необходимо организовать уборку, поддерживающую – ежедневно и генеральную – раз в неделю. Если у вас совсем нет времени на это, можно заказать бытовые услуги, это сервис по предоставлению различных услуг бытового назначения.

Правила уборки

Немного упростить рутинный процесс помогут рекомендации, которые следует выполнить в первую очередь:

  • сначала перемойте всю скопившуюся посуду или загрузите в посудомоечную машинку, если она имеется, чистую разложите на полки, чтобы не занимала место и не бросалась в глаза;
  • избавьтесь от лишней упаковки, пересыпав крупы в специальные банки для хранения, соберите мусор, любые очистки, остатки пищи сложить в пакет и выбросить, исключив заплесневение;
  • поменяйте губки, тряпки для мытья на новые, лучше это делать регулярно, так как на них быстро скапливаются бактерии;
  • распределите кухонное пространство на несколько зон, например, обеденную, для готовки, отдыха и хранения продуктов. Такое разделение помогает оставаться предметам пользования всегда на своих местах.

Этапы наведения порядка

  1. Желательно выполнять все действия пошагово, так гораздо проще и занимает меньше времени.
  2. Начните со шкафчиков и полок, избавьтесь от ненужного, проверьте крупы и другие сыпучие продукты на правильность хранения, уберите все, что рассыпалось или испортилось.
  3. Протрите поверхности от пыли, нагара, грязи. Для этого используйте специальные средства или обычную соду, горчичный порошок, хозяйственное мыло. Освободите столешницы от лишних предметов, чтобы ни чего не мешало их мыть, а вид не казался захламленным.
  4. Приступайте к разбору холодильника. Пластиковые контейнеры, стеклянные полки сполосните мыльным раствором. Продукты переберите и проверьте на сроки годности. От неприятного запаха хорошо помогает долька лимона или насыпанный в небольшую емкость молотый кофе.

В завершении помыть полы, проветрить комнату. И помните, если не оставлять все на потом, то беспорядок не будет успевать накапливаться.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Косметическое мыло: что собой представляет Косметическое мыло: что собой представляет
Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция
Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото
Уничтожение клопов: способы, правила и этапы Уничтожение клопов: способы, правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: