Обустройство дома » Гостиная в стиле арт-деко: характеристики и выбор мебели
Новости
Лента свежих новостей

Гостиная в стиле арт-деко: характеристики и выбор мебели


  • 2-07-2020, 13:11
Гостиная в стиле арт-деко: характеристики и выбор мебели

Гостиной в доме или квартире отводится особая роль. Любителям оригинальных изысканных решений стоит оформить ее в стиле арт-деко. Чтобы это правильно сделать, нужно учесть ряд особенностей, свойственных данному интерьеру.

Основные особенности

Многие фирмы сегодня предлагают заказать мебель на mbl-zakaz.ru. Прежде, чем оформлять заказ для гостиной арт-деко, необходимо разобраться в главных чертах этой стилистики.

Арт-деко представляет собой изысканную комбинацию из стилей разных стран, народов. Его можно идентифицировать по следующим признакам:

  1. Обилию этнических мотивов, экзотических предметов.
  2. Преобладанию четких линий.
  3. Обилию аксессуаров.

Главной чертой, характеризующей этот оригинальный стиль, является роскошь, богатство. Оно создается за счет использования дорогостоящей отделки, выполненной из таких материалов, как:

  1. Натуральная кожа.
  2. Слоновая кость.
  3. Ценная древесина.
  4. Металл.
  5. Камень.

Все это может соседствовать с современными деталями из хрома, хромом, пластика, стекла, бакелита.

Отдельное внимание при оформлении гостиной отводится цветам, их грамотному сочетанию. Пол может быть коричневым, каштановым, ореховым. По оттенку он должен быть темнее стен, потолка.

Для стен рекомендуется выбирать панели из дерева либо пластика, краску, обои с шелковистым отливом, добавляющие интерьеру роскоши.

Отличным вариантом для потолка в гостиной станет гипсокартон. Из него можно соорудить сложную ступенчатую поверхность, в центре которой разместиться массивная люстра. Альтернативой может стать натяжное полотно светлого оттенка, вместе со стенами объединяющееся в ненавязчивый фон для мебели и аксессуаров.

Меблировка

Мебели в арт-деко отводится важное значение. Она изготавливается из дорогих качественных материалов, является удобной для использования, сочетает такие качества, как добротность, элегантность.

Предметы, подходящие для этого стиля, отличаются нестандартными формами, фактурами. Зачастую их изготавливают вручную по индивидуальному заказу, украшают инкрустацией из драгоценных, полудрагоценных камней.

Расстановка мебели около стен, присущая многим интерьерам, для арт-деко неприемлема. В данном стиле все выстраивается вокруг центрального объекта. В гостиной его роль сыграет журнальный столик на изогнутых ножках. Вокруг него можно расставить диван или софу, пару удобных роскошных кресел. Они должны иметь обтекаемую форму без острых углов, обтекаемые подлокотники.

Настоящий либо фальш-камин также удачно впишется в стилистику арт-деко. Он обеспечит интерьеру необходимую ноту изящества, богатства.

Если позволяет площадь, в гостиной допускается разместить несколько стульев, выполненных из латуни, имеющих обивку в стиле ретро.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Идеи оформления и дизайн кухни в стиле арт-деко Идеи оформления и дизайн кухни в стиле арт-деко
Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы
Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора
Кухня в стиле ретро: характеристики и выбор мебели Кухня в стиле ретро: характеристики и выбор мебели
Материалы внешней и внутренней отделки. Материалы внешней и внутренней отделки.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: