Интернет » Самостоятельная разработка сайтов: способы и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Самостоятельная разработка сайтов: способы и этапы


  • 6-07-2020, 13:15
Самостоятельная разработка сайтов: способы и этапы

В наше время Интернет является неотъемлемой частью жизни современного человека, и многие учреждения, фирмы, торговые точки обязаны обзавестись собственным сайтом. Процесс создания качественного ресурса - долгая и кропотливая работа, в которой важно изучить все нюансы. Для быстрого результата вы можете заказать сайт на zakazsayt.ru.

Подготовка

Разработка сайта начинается с анализа, для кого и зачем создается ресурс. Следует четко определить цели и задачи, что помогут сделать качественный веб-сайт. Если работа производится не для себя, стоит в деталях обсудить все нюансы будущего ресурса с заказчиком. Основные аспекты - дизайн и структура сайта, его функциональность, определение аудитории (это влияет на оформление).

Заказчик или исполнитель должен создать техническое задание, в котором описываются требуемые характеристики ресурса. Важно определить все критерии, и это в дальнейшем поможет в работе.

Этапы создания

Первый шагом в разработке становится подготовка внешнего и внутренних макетов страниц. Допускается изготовление нескольких вариантов макетов, среди которых исполнитель (заказчик) выбирает наиболее оптимальный. При наполнении текстом или графическим контентом лучше использовать демо-версии, а полную картину создать уже в чистовом варианте.

Следующий этап - технические работы. Добавить дополнительные модули к ресурсу можно с помощью верстки на CMS. Стоит подумать о том, каким будет код ресурса. Существует правило: чем он проще - тем быстрее загружается платформа. После этого проводится кроссбраузерная верстка, что позволяет увидеть отображение созданных страниц в различных браузерах.

После наполнения сайта можно переходит к запуску его в Интернете. Проект переносится на хостинг, покупается доменное имя. Если требуется, предварительно проводится работа с СЕО-текстами, создается карта веб-ресурса.

Завершающий этап - тестирование. Для этого следует открыть сайт с различных устройств. Лучше попросить своих знакомых, что пользуются разными браузерами и гаджетами. Качественно созданный ресурс должен отображаться на всех устройствах.

Даже после успешной разработки сайта не стоит забрасывать его. Очень важно постоянная работа с ресурсом, развитие и продвижение его. Последнее можно осуществить как с помощью специальных программ, заказа рекламы, так и самостоятельно в социальных сетях и на других платформах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: