Наука и технологии » Из чего делают дорожные знаки и требования к ним
Новости
Лента свежих новостей

Из чего делают дорожные знаки и требования к ним


  • 6-07-2020, 13:18
Из чего делают дорожные знаки и требования к ним

Необходимость знания всех дорожных знаков ежегодно проверяется у тысячи выпускников автошкол. Их обязательно знать как водителю, так и пешеходу или даже совсем маленькому ребенку, переходящему дорогу. От правильного их изготовления и установки зависит  многое. Неправильно поставленный знак в определенном месте дороги может стоить человеку жизни. Начинали их изготовление  еще в древнем Риме в виде деревянных указателей, но сейчас прогресс пошел дальше и во многих европейских городах присутствуют не только стандартные знаки, но и электронные. Для водителя и человека, желающего расширить кругозор интересной информацией, не будет лишним знать, как изготавливают знаки и  требования к ним.

Технология изготовления

Перед самим производством на фирму изготовителя поступает специальный шаблон, разрешенный по установленному ГОСТу. В наше время практически весь процесс компьютеризирован.  При этом фирмы,  которые занимаются изготовлением знака должны  быть юридически оформлены и получить разрешение на такой формат деятельности, именно у них можно купить дорожные знаки на сайте.

После создания макета компьютер передает информацию на автоматизированный плоттер. Данный аппарат самостоятельно переносит трафарет дорожного знака на лист самоклеющейся пленки и вырезает его. Рабочие в цеху после изготовления трафарета плоттером должны проверить его и в случае чего подправить. Рисунок обязательно должен быть четким и насыщенным, если напечатан неправильно, то его выкидывают.

Вырезанный шаблон продолжают подготавливать, покрыв светочувствительной краской и помещают в вакуумную рамку. Нужно этого , чтобы поверхность шаблона была гладкой, без пузырей и выпираний.

После правильной подготовки трафарета занимаются подготовкой алюминиевой основы. Для этого листы вырезают нужной для знака формы, а сверху покрывают рисунком.

Требования к знакам

Поверхность знака должна быть чистой, без присутствия лишних рисунков или пятен, не соответствующих ГОСТу.

Цвета должны соответствовать общепринятому стандарту.  Рисунок должен быть четким и заметным, не допускается наличие проплешин в элементах рисунка. Знак должно быть четко видно минимум, чем за 100 метров от него. При чем, как в дневное, так и в ночное время дня, при включенных или выключенных фарах дальнего или ближнего света.

Размеры должны соответствовать количеству полос. Чем больше полос на магистрале, тем больший размер дорожного знака.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: