Строительство » Правила и этапы продажи квартиры через агентство
Новости
Лента свежих новостей

Правила и этапы продажи квартиры через агентство


  • 7-07-2020, 12:15
Правила и этапы продажи квартиры через агентство

К услугам посредников прибегают множество людей, которые ценят свое время и готовы поручить процесс оформления сделки по купле и продаже недвижимости за оговоренную сумму. Но агентам – риелторам доверяют не все, кто готов продать недвижимость. На сегодняшний день большой сегмент квартир, домов сосредоточен в руках посреднических компаний, которые взимают приличные проценты за свои услуги. Нежелание тратить деньги часто отпугивает потенциальных клиентов от таких учреждений. Однако среди обилия различных агентств есть и достойные организации, которые работают на результат, честно ведут свою посредническую деятельность и именно им стоит доверить продажу своей квартиры на выгодных условиях для всех сторон.

С выбранным агентством продать квартиру проще, надежнее, быстрее. За оперативную работу придется доплатить, но когда ситуация сильно ограничена во времени, процентов на оплату услуг риэлторов не так жаль, чем потраченное время в попытках продать квартиру напрямую.У надежного агентства есть свой профильный сайт, где можно выбрать квартиру на https://etagikras.ru/realty/ и получить дельную консультацию.

Положительные стороны сотрудничества с посредниками

Найти надежное агентство с отменной репутацией – удача для продавца жилой недвижимости. Профессиональные риелторы берут всю сложную работу по показам клиентам и оформлению всех документам по продаже и переоформлению на себя. Таким образом, клиенту останется собрать документы и подписать составленный договор, получить средства за проданную квартиру.

Для того, что агентство имело право осуществлять свою посредническую деятельность в продажи квартиры, необходимо подписать нотариальную доверенность, но без права продажа. Риэлтор сможет представить собственника во всех инстанциях, заняться сбором необходимых справок, заказать фотосъемку жилья для визуального представления квартиры потенциальным покупателям.

Как правило, не все квартиры, которые нужно быстро продать имеют безупречную репутацию. Но задача риэлтора составить план сделки с учетом всех действующих нормативов. Любую сложную сделку можно сделать простой и прозрачной при условии высокого профессионализма и юридической подкованности.

Сложнее продать ипотечную квартиру, квартиру с долгами или совершить обмен многокомнатной квартиры на несколько одно комнатных. Без доплат не обойтись и продавец должен иметь этот факт в виду. Проблемные квартиры продать, возможно, но исход процесса сложно предугадать и, как долго будет длиться продажа.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать
Что входит в обязанности риэлтора: что учесть Что входит в обязанности риэлтора: что учесть
Покупка квартиры в Сочи: особенности, правила и этапы Покупка квартиры в Сочи: особенности, правила и этапы
Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: