Общество » Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум
Новости
Лента свежих новостей

Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум


  • 27-11-2019, 19:32
Игрушки для мальчика 1 года: критерии выбора, виды и советы по выборум

Выбор игрушки для ребенка – дело достаточно серьезное. Огромный ассортимент детских игрушек, которыми изобилуют полки магазинов, заставляют растеряться даже самого опытного родителя. И это не удивительно. Ведь игрушка должна быть такой, чтобы не только нравиться ребенку, но и благотворно влиять на его развитие. Именно с помощью игры маленькие дети познают мир и учатся чему-то новому. Для девочек, независимо от возраста, традиционно выбираются куклы и мягкие игрушки. А вот с мальчиками дела обстоят немного сложнее. Выбрать игрушки на gulliver-toys.ru/brand/k_s_kids/, которые будут с радостью восприняты годовалым мальчиком, можно исходя из определенных критериев выбора и важных советов.

Критерии выбора

Каждая игрушка, подходящая под возрастную категорию «0+», должна отвечать следующим критериям:

  • безопасность. В ней не должно быть мелких деталей, а материал должен быть высокого качества;
  • приятный цвет. Игрушка не должна быть слишком яркой, поскольку это исказит представление ребенка о мире. Кроме того, слишком яркие игрушки чаще всего содержат вредные окрашивающие вещества;
  • запах. Игрушка, предназначенная для годовалого ребенка, не должна иметь резкий запах;
  • звук. Музыкальные игрушки следует выбирать особенно тщательно, чтобы звуки не были слишком громкими и резкими, иначе это может испугать ребенка;
  • полезность. Игрушки нужны маленьким детям для того, чтобы развиваться. По этой причине, стоит подбирать такие варианты, которые будут развивать не только воображение ребенка, но и мелкую моторику, а также другие важные навыки.

Виды и советы

Выбор игрушек напрямую зависит от возраста и пола ребенка. Для мальчиков 1 года идеальным подарком будет:

  1. Мозаика. Мозаику для маленьких детей лучше всего выбирать напольную, с крупными мягкими деталями и интересным рисунком. Для мальчиков отлично подойдут машинки или животные. Именно в этом возрасте дети начинают активно интересоваться окружающим миром и его обитателями.
  2. Толокар. Машинка-каталка, при помощи которой ребенок будет самостоятельно перемещаться. Едва ли найдется мальчик, который не будет рад получить свой первый транспорт. Многие машинки схожи с настоящими, а кататься на них можно, отталкиваясь от пола ногами.
  3. Бизиборд. Ни для кого не секрет, что годовалые дети очень активны и любопытны. Они хотят как можно больше узнать и увидеть. При этом не всегда такое занятие может быть безопасным. Для того, чтобы отвлечь ребенка от манящих шкафчиков, полок и розеток, можно приобрести для него специальный бизиборд, который включает в себя все необходимые детали. На нем могут быть всевозможные замки, выключатели и розетки. Такое занятие придется по душе любому малышу.

Вариантов игрушек для мальчиков 1 года очень много. Вместе с тем, не стоит забывать об обучающей роли игры в жизни ребенка. Он может заинтересоваться детской посудкой или куклой, игра с которыми также пойдет ему только на пользу и позволит лучше изучить пока еще новый для него мир.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото
Игрушка, необходима для развития ребенка: выбор и особенности Игрушка, необходима для развития ребенка: выбор и особенности
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: