Строительство » Монтаж металлопластиковых окон в брусовом доме
Новости
Лента свежих новостей

Монтаж металлопластиковых окон в брусовом доме


  • 13-07-2020, 10:40
Монтаж металлопластиковых окон в брусовом доме

Монтирование изделий в строении, возведенном с использованием древесного бруса, должно вестись с учетом его особенностей. Главный нюанс связан с большой величиной усадки стен в течение длительного времени, исчисляемого годами. По этим причинам мало заказать металлопластиковые окна от Алиас-Запорожье, надо еще грамотно их установить. Иначе недочеты приведут к порче конструкций, необходимости переделывания. Общий порядок сводится к разметке проема, монтажу обсадного бокса, закреплению на нем в правильном положении оконной рамы, на которую навешиваются створки. Завершается процесс фиксацией наличников. Методы различаются по виду вспомогательной коробки, нивелирующей движение деревянных деталей.

С применением П-образной окосячки

Методика относится к классическому варианту, называемому окладом. На торце бруса изготавливается подходящим инструментарием заданного размера шип. Для совмещения с ним обсада снабжается соответствующим пазом. Между данными деталями обязательно нужно проложить легко сжимающийся теплоизоляционный материал. Больше всего утеплителя потребуется сверху, где предусмотрен усадочный зазор. Во избежание продувания надо устанавливать и ветровой замок под подоконником.

Монтирование осуществляется с частичным заходом рамы в выбранный снаружи паз. Способ называется в четверть. Заходить она должна не более, чем на сантиметр. К ней прикручиваются шурупами крепежные уголки со сторонами до 2 см. Далее требуется завести подготовленный оконный блок без створок и подоконного профиля в нишу, подложить под него дюбели из дерева либо пластмассы, выставить по вертикали с горизонталью.

Затем метизами производится окончательное фиксирование к обсадному каркасу, удаляются подпорки, перепроверяется местоположение нивелиром. Остается лишь заполнить монтажной пеной участки между рамой металлопластиковой и обсадой.

С использованием Т-окосячки

Современный способ установки вызван появлением брусовых комплектов домов, выпускаемых в заводских условиях. Деревообрабатывающим предприятиям экономически целесообразнее выбирать паз в торце бруса, нежели изготавливать шип. В заготовленные пазы вклеивается брусок ради повышения жесткости, сохранения геометрической формы, равномерной усадки несущих элементов постройки. Технология позволяет сразу отделать проем откосами и подоконником.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности установки пластикового окна в каркасном доме Особенности установки пластикового окна в каркасном доме
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка окон в газобетон: правила и рекомендации Установка окон в газобетон: правила и рекомендации
Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки
Рекомендации по выбору металлопластиковых окон и их преимущества Рекомендации по выбору металлопластиковых окон и их преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: