Спорт » На что обратить внимание при выборе тактической обуви
Новости
Лента свежих новостей

На что обратить внимание при выборе тактической обуви


  • 15-07-2020, 13:38
На что обратить внимание при выборе тактической обуви

Экстремальные условия, в которых вынужденно ведет свою деятельность человек, выдвигают завышенные критерии к экипировке. В первую очередь необходимо акцентироваться на ступнях ног, потому что от комфортности их положения зависит самочувствие со здоровьем. Именно поэтому при подготовке к длительным походам большинство решает купить тактическую обувь, которая надежно защищает конечности практически от любых неприятностей.

Требования общие

Изделия должны отличаться небольшой массой. Даже лишний грамм существенно сказывается на физической усталости путешественника в труднопроходимой местности. В результате задача может быть не выполнена либо появится угроза жизни из-за невозможности добраться до цивилизации.

Продукция должна быть высокопрочной, износостойкой, высококачественной. Это касается как отдельных частей, например, фурнитуры, так и конструкции в целом. Не менее важна эргономичность. Неудобные образцы запросто натрут мозоли, нарушат кожный покров, не позволят идти в заданном темпе.

В обязательном порядке должна иметься надежная защита от механических воздействий. В сложных условиях передвижения возможны различные неожиданности, которые способны привести к травмам, поэтому обуви нужно уверенно противостоять ударным нагрузкам, острым граням.

Также экземплярам, предназначенным для марш-бросков, военных реконструкций былых сражений, специальных операций под открытым небом, надо обеспечивать максимальный уровень сцепления со всевозможными разновидностями поверхности, разнообразными рельефами. При этом от моделей требуется стойко противостоять трению, гарантировать прекрасную вентиляцию. Обязательно и предохранение человека от воды, низких температур.

Требования специфические

Модификации должны соответствовать сезону, на который ориентированы. Летнему облегченному варианту необходимо эффективное вентилирование, быстрое просыхание после попадания влаги внутрь. Зимняя версия должна быть не только теплой, но и непромокаемой. Встречаются и универсальные образцы, подходящие для всех времен года.

Поскольку не каждый текстиль подходит для экстрима, то следует ориентироваться на баллистический нейлон, а также кордуру. Присутствие мембраны в конструкции избавит от проникновения жидкостей, обеспечит отведения пота, повысит устойчивость к морозам, так как не допустит циркуляции воздуха.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Как правильно ухаживать за своими ножками: что учесть Как правильно ухаживать за своими ножками: что учесть
Подготовка автомобиля для работы в такси и советы Подготовка автомобиля для работы в такси и советы
Обувь для туризма: требования и выбор Обувь для туризма: требования и выбор
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: