Общество » Печать на пакетах: технология и материалы
Новости
Лента свежих новостей

Печать на пакетах: технология и материалы


  • 2-12-2019, 21:56
Печать на пакетах: технология и материалы

Пакет – неотъемлемый атрибут хождения по магазинам и покупок. Красочно оформленный, он может служить великолепной рекламой, которая стоит недорого, но способна охватить широкий круг людей. Для этой цели можно заказать печать на пакетах на primapak.com.ua/catalog/pechat_na_paketakh.

Технология печати

Печать может осуществляться флексографией или шелкографией. Каждый из этих методов имеет свои достоинства. Основное различие только в размерах тиража.

Флексография подходит для больших заказов, где количество выпущенных пакетов исчисляется тысячами. Это связано с особенностями метода. Он основан на том, что для печати нужно создать гибкую форму из полимерного материала. Стоимость ее высока, для каждого рисунка, узора или надписи нужна своя матрица. Распределяя затраты на огромный тираж, цена каждого пакета будет небольшой, себестоимость снижается соответственно количеству.

Для печати используют жидкие краски, с изопропиловым спиртом в составе. Рисунок нанесенный таким способом не выцветает на солнце, хорошо держится на пакете, не истирается. Яркие и глянцевые изображения привлекают взгляд, поэтому флексография лидирует в этом сегменте.

Шелкография лучше для небольших заказов. Способ заключается в том, что готовится трафарет и через него проходит краска заполняя пустоты. Шелк в свое время выполнял роль набивной ткани, через которую краситель попадал на поверхность материала. Краски здесь применяются сольвентные, а печать проходит при высоких температурах, чтобы получить яркие и стойкие цвета.

Материалы

Полиэтиленовая пленка из который делают пакеты тоже бывает разная. В основном используют ПВД, или полиэтилен высокого давления. Главной причиной такого подхода является то, что методом шелкографии можно наносить рисунок только на пленку ПВД.

Но полиэтилен имеет плохие сцепные свойства, краска тяжело закрепляется на поверхности, и легко смывается. Чтобы на пакете закреплялся рисунок, проводится коронация. Это воздействие электричеством на пленку, уровень ионизации материала повышается, и она становится подходящей для печати.

Для бумажных пакетов применяется офсетная печать, которая была разработана для выпуска книг и газет. В этом случае возможны варианты окраски всех пакетов в один цвет, и выполнение надписей и рисунков другими красками.

Офсетный способ способен создавать иллюстрации подобные книжным, или по типу фотографий в газетах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мешки ПВД: применение и технология изготовления Мешки ПВД: применение и технология изготовления
Технология печати на футболках: правила, этапы и советы Технология печати на футболках: правила, этапы и советы
Преимущества и особенности брендирования картонных коробок Преимущества и особенности брендирования картонных коробок
Полноцветная печать на полиэтиленовых пакетах: технология и этапы Полноцветная печать на полиэтиленовых пакетах: технология и этапы
Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: