Обустройство дома » Люстры с вентилятором: достоинства и правила монтажа
Новости
Лента свежих новостей

Люстры с вентилятором: достоинства и правила монтажа


  • 28-07-2020, 12:56
Люстры с вентилятором: достоинства и правила монтажа

Создание правильной световой схемы в помещении позволяет сохранить зрение, получить комфортные условия для работы и отдыха. Для этого нужно продумать систему, определить мощность и точки размещения источников. Чтобы оборудовать красивыми устройствами, можно выбрать освещение на www.linija-svitla.ua.

Достоинства

Главным преимуществом люстры с вентилятором является ее многофункциональность. Устройство может освещать все помещение, одновременно создавая микроклимат, охлаждая людей и оборудование в жаркие дни. Работать эти приборы могут вместе или раздельно, что позволяет использовать их более рационально. В холодное время года можно включать вентилятор на низких оборотах, улучшая распределение теплого воздуха от радиаторов отопления.

В отличие от кондиционера монтаж этого оборудования простой, с ним справится даже неспециалист. При это потребляется вентилятор гораздо меньше электроэнергии, поэтому не понадобится дополнительная прокладка кабелей питания.

Уход простой и легкий, достаточно при отключенном питании протирать лопасти и плафоны сухой, мягкой тканью. Устройств занимает немного места, подходит для любых комнат в доме, квартире или офисе. Эстетически воспринимается очень хорошо, легко вписывается в любой интерьер. Имеется возможность монтажа в беседках, на террасах.

Монтаж потолочных светильников с вентилятором нужно осуществлять на высоте не ниже 2,3 метров. Это расстояние от лопасти до пола. Это связано с требованиями техники безопасности. Вторым обязательным правилом станет установка двухклавишного выключателя, чтобы запускать отдельно свет и лопасти. Одноклавишный вариант будет непрактичным, вентилятор больше нужен днем, освещение вечером и ночью.

Устанавливать нужно в центре комнаты, обычно туда всегда выполняется вынесение точки монтажа осветительных приборов.

Перед креплением к потолку, люстру и вентилятор необходимо полностью собрать на полу. Производители снабжают всей необходимой фурнитурой и инструкцией по сборке.

Если перекрытие железобетонное то крепление производится при помощи дюбелей, если вес изделия более 200 кг, то крепление производится к монтажной рейке, закрепленной анкерными болтами.

Если потолок подвесной, то крепят люстру к основному. Для этого перед натяжением пленки создают основание для подвеса, затем в материале проделывают отверстие.

Соединение проводов ведется по инструкции изготовителя. Они обозначают цвет нуля, фазы и заземления.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников
Выбираем правильные люстры в классическом стиле Выбираем правильные люстры в классическом стиле
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: