Общество » Как правильно устроиться на работу бывшему наркоману
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно устроиться на работу бывшему наркоману


  • 31-07-2020, 12:08
Как правильно устроиться на работу бывшему наркоману

Наркомания является заболеванием, которое возникает при употреблении наркотических веществ, вызывающих психическую и физическую зависимость. Это большая проблема современного человечества. Чтобы избавится от зависимости, необходимо пройти длинный курс реабилитации, иногда неактивные наркоманы требуют поддержки на протяжении всей жизни. Можно подробнее узнать, как проходит лечение наркомании на www.bereg-zhizni.com.ua/lechenie-narkomanii-v-borispole. Важную роль в выздоровлении играет социальная реабилитация, которая предвидит восстановление отношений с родными и близкими, получение занятости, возможность самостоятельно строить свою жизнь.

Трудности при трудоустройстве

Бывшим наркоманам сложно найти работу. Это вызвано рядом причин, среди которых важное место занимает предвзятое отношение общества к людям, страдающим наркотической зависимостью.

Употребление наркотиков ведет к нарушению здоровья человека, влияет на его внешний вид – часто наркоманы имеют плохую кожу, разрушенные зубы, истощенность. Отсутствие финансового благополучия становится причиной неряшливого внешнего вида, что отталкивает потенциальных работодателей. Бывшие наркоманы боятся собеседований, имеют проблемы с коммуникациями, не решаются признаться о своем прошлом.

Человеку необходимо заняться собственным здоровьем, привести в порядок свою внешность, преодолеть страхи.

Где искать работу?

При поиске работы бывшему наркоману категорически нельзя искать работу в сферах, где он может приблизиться к людям с зависимостями. С зоны поиска исключаются профессии грузчиков и таксистов. В первом случае существует вероятность оказаться в окружении тихих алкоголиков, во втором – ночная жизнь сведет с неблагоприятным окружением. Не стоит рассматривать онлайн-казино, финансовые биржи, которые могут спровоцировать срыв.

Бывший наркоман может зарабатывать на том, что умеет делать. Если перспектив в прошлой сфере деятельности пока нет, тогда рассматривайте следующие варианты:

  1. Помощник на СТО – оплата стабильная, работа есть всегда, занятость даст уверенность в завтрашнем дне. Получив некоторый опыт можно заняться собственным делом в этой нише.
  2. Рабочий на стройке – всегда нужны люди, которые будут помогать строительной бригаде. Работу в строительстве найти не сложно, нужно только иметь хорошую физическую форму.
  3. Автозаправка, автомойка - подходит для женщин и мужчин. На рынке труда много предложений с такими вакансиями.
  4. Можно стать консультантом по наркотической зависимости в реабилитационном центре.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Сын наркоман: как определить и чем помочь Сын наркоман: как определить и чем помочь
Наши страхи: победа или поражение Наши страхи: победа или поражение
Реабилитация наркоманов: способы и советы Реабилитация наркоманов: способы и советы
Этапы реабилитации наркозависимых в специальных центрах Этапы реабилитации наркозависимых в специальных центрах


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: