Строительство » Особенности и правила установки солнечных электростанций
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила установки солнечных электростанций


  • 2-08-2020, 13:21
Особенности и правила установки солнечных электростанций

Установка солнечных батарей стремительно набирает обороты. Для экономии энергии элементы применяются в обустройстве загородных домов и коммерческих объектов. Более того, система не наносит вред экологии.

Подключение солнечных электростанций

Особенностью прибора является его полная автономность, поэтому чаще всего элементы устанавливаются на удаленных от центральных коммуникаций территориях. Несмотря на высокую стоимость комплектующий, популярность на данный вид энергообеспечения стремительно растет. Благодаря высокому спросу можно купить солнечные электростанции на www.atmosfera.ua/uk/sonyachni-elektrostancii. Стоит заменить, что эксплуатация прибора на постоянной основе значительно сократит счета по коммунальным платежам.

Механизм состоит из нескольких конструктивных элементов:

  • панели, преобразующие солнечные лучи в электроэнергию;
  • регулятор заряда аккумулятора;
  • блок батареи;
  • инвертор. Он преобразует аккумуляторное напряжение в 220V.

Монтаж

Процедура установки механизма обладает определенными сложностями, поэтому самостоятельно выполнять весь цикл работ не рекомендуется. Здесь потребуется помощь профессионалов. Они не только осуществят монтирование в соответствии с установленными нормами, но и гарантируют качество.

Технология включает в себя несколько этапов:

  • составление подробной схемы. Детализированный план включает в себя всю систему с расчетами;
  • выбор месторасположения. Батареи должны размещаться на участке, который значительную часть суток находится под солнечными лучами. Это может быть крыша, либо отдельно стоящий контур;
  • формирования профиля. Обрешетка будет служить основой под панели. Если закрепление солнечных панелей запланировано на крышу, рекомендовано использовать металлический профиль. Он обеспечить надежность. Если устанавливается отдельно стоящая ферма, необходимо разработать проект платформы;
  • прочно закрепить панели на раме. При выкладке необходимо точно следовать инструкции. Полотна не должны перекрывать друг друга;4подключение панелей к аккумулятору и инвертору.

Каждый пункт установки проводить в строгом соответствии с руководством. Любая ошибка, даже самая незначительная, способна привести в безвозвратной поломки всего механизма.

Чтобы не допустить погрешностей, рекомендуется пользоваться услугами проверенных мастеров, имеющих опыт в проведении подобных работ.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества и монтаж солнечных электростанций на крыше Преимущества и монтаж солнечных электростанций на крыше
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ... Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ...
Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка
Солнечные электростанции в Одессе Солнечные электростанции в Одессе
Достоинства использования инвертора для солнечных панелей Достоинства использования инвертора для солнечных панелей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: