Авто » Достоинства использования б/у запчастей для автомобиля
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства использования б/у запчастей для автомобиля


  • 2-08-2020, 13:26
Достоинства использования б/у запчастей для автомобиля

Владельцы автомобилей редко обходятся без ремонта с заменой вышедшего из строя узла. И если стоимость нового аналога достаточно высока, многие решают проблему с помощью разборок. Например, посмотрите и попробуйте купить б/у запчасти от Autodetal.ua.

Достоинства

Поиск необходимых деталей на разборе оправдан по следующим причинам:

  1. Стоимость. Часто это главная проблема, встающая перед автолюбителем во время поиска нужной детали. В каталоге б/у элементов можно найти искомый экземпляр на 40-60% дешевле дорогого аналога.
  2. Широкий выбор. Для владельцев редких моделей машин, снятых с производства, иногда это единственный способ найти необходимую деталь.
  3. Качество. Оригинальные б/у элементы, особенно металлические, неповрежденные в аварии, обладают большим сроком эксплуатации. Им не требуется время на притирку к соседним узлам, что обязательно в случае установки новых.
  4. Быстрое получение.  При заказе оригинального механизма иногда приходится ждать неделю или больше. На разборке ее можно забрать в тот же день. Это особенно важно, когда автомобиль является средством заработка.

Поэтому в записной книжке должен быть телефон компании с хорошей репутацией, занимающейся авторазборкой.

Правила подбора

Подбор нужной детали начинают с поиска в интернет-магазинах в ближайшем регионе. Выбор их достаточно большой.  Помочь могут специальные каталоги с адресами ресурсов и реальным местоположением. 

Отфильтровать можно, указав номер региона и тип автозапчасти.  Искать следует по номеру VIN. Это гарантия того, что деталь подойдет на 100 %. Даже в одной и той же модели элементы могут отличаться в зависимости от года выпуска.

Далее поиск можно разбить на несколько этапов:

  • Подобрать номер оригинальной запчасти;
  • Выбрать аналог;
  • Проверить. Необходимо убедиться, что его ресурс не исчерпан, иначе покупка не имеет смысла. Это самый важный пункт. Так при покупке привода, обращают внимание на состояние пыльников, которые, желательно, должны быть оригинальными, без «мокрых» мест. Поэтому визуальный осмотр лучше доверить специалисту. Лучше, чтобы это был механик, занимающийся ремонтом авто;
  • Уточнить у продавца по поводу гарантийных обязательств;
  • Оформить покупку.

Не все вышедшие из строя элементы можно заменить на б/у. Среди них термостаты, помпы, составляющие тормозной системы и другие детали с небольшим сроком службы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Проверка автомобиля по VIN и Гос.номеру: способы и правила Проверка автомобиля по VIN и Гос.номеру: способы и правила
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Втулки стабилизатора на Лачетти: надежность и долговечность Втулки стабилизатора на Лачетти: надежность и долговечность
Виды и правила замены тормозных колодок Виды и правила замены тормозных колодок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: