Женские советы » Способы и правила ухода за сухим типом волос
Новости
Лента свежих новостей

Способы и правила ухода за сухим типом волос


  • 2-08-2020, 21:46
Способы и правила ухода за сухим типом волос

Наверняка каждая женщина сталкивалась с сухостью волос. Она бывает врожденной, но порой сухость появляется внезапно даже у представительниц с жирным типом волос. Прежде чем перейти к советам, стоит разобраться в причинах возникновения сухости. Причиной врожденной сухости является недостаточная работа сальных желез, а приобретенная обезвоженность имеет целый ряд причин, которые являются ошибками в уходе за волосами.

ЧАСТЫЕ ПРИЧИНЫ СУХОСТИ ВОЛОС:

  • Неблагоприятные условия погоды;
  • Часто выпрямление волос утюжком;
  • Ежедневная сушка волос при помощи фена;
  • Ошибки в уходе;
  • Гормональный сбой;
  • Неправильное питание и употребление малого количества воды.

При гормональном сбое (беременность или менопауза) рекомендуется посетить врача и посоветоваться, какие вам требуются витамины и препараты. 

ПРАВИЛА И СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА СУХИМИ ВОЛОСАМИ

Уход должен соответствовать погодным условиям

При погодных условиях, будь это жаркое лето или морозная зима, следует правильно ухаживать за волосами с использованием косметических средств. Чтобы устранить сухость и подобрать правильный уход следуя нашим советам, вы можете выбрать косметику на ekabeauty.com.ua.

В летний период, когда солнце очень активно, волосам не хватает увлажнения, а использование косметики с содержанием спирта может только усугубить ситуацию. Важное правило – использовать термозащиту и увлажняющие средства по всей длине волос. 

В зимний период, когда волос подвергается резким перепадам температур, следует подбирать уход, который обеспечивает глубокое питание.

Избегайте процедур выпрямления волос

Многие знакомы с такими процедурами как кератиновое выпрямление волос. Оно может помочь при пушистости и сухости волос, и в целом даст ухоженный вид, но это лишь визуальный эффект. Вместо такой процедуры рекомендуется применять шампуни и бальзамы, которые обладают эффектом ламинирования и блеска. Также советуем применять питательные маски на основе масел. Они разгладят и утяжелят волос, после чего локоны станут более прямыми и напитанными.

Не расчесывайте мокрые волосы 

При расчесывании только что вымытых локонов, вы можете повредить структуру волоса. Чтобы избежать сухости и ломкости волос, расчесывайте их после естественной сушки, когда локоны станут чуть влажными. Чтобы ускорить процесс высыхания, промокните волосы теплым полотенцем, но ни в коем случае не трите их



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Кератиновое выпрямление волос: достоинства и правила Кератиновое выпрямление волос: достоинства и правила
Легкие укладки Легкие укладки
Причиные нездоровыз волос: как улучшить состояние Причиные нездоровыз волос: как улучшить состояние


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: