Экономика » Основы и правила торговли криптовалютой в интернете
Новости
Лента свежих новостей

Основы и правила торговли криптовалютой в интернете


  • 2-08-2020, 21:49
Основы и правила торговли криптовалютой в интернете

Криптовалюта – цифровой актив в виде шифра, который по сути является аналогом бумажной валюты. Несмотря на то, что она существует только в онлайне, купля/продажа токенов доступна всем желающим. Как торговать криптовалютой, читайте на Binaryx посвященному трейдерству.

Правила торговли криптовалютой

Главный девиз преуспевающего трейдера – купи дешево, продай дорого. Перед покупкой нужно спрогнозировать в какую сторону пойдет цена выбранного актива. Для этой цели можно воспользоваться методами фундаментального и технического анализа.

Фундаментальный анализ представляет собой прогноз на основе собранной информации о событиях на цифровом рынке и активности его крупных игроков. Вторая техническая часть подразумевает анализ графика криптовалюты. Его цель определить какой тренд преобладает на данный момент – восходящий или нисходящий.

Так как большинство криптовалютных бирж не работают с фиатом (реальными деньгами) для начала торговли нужно приобрести биткоин. Сделать это можно на bestchange, перейдя на обменник с хорошей репутацией и большим количеством сделок.

Для начала торговли нужно зарегистрироваться на криптовалютной бирже и пополнить биткоин-счет. Сделки заключаются между участниками ресурса. Биржа представляет собой безопасную площадку для проведения торгов. За роль регулятора она снимает комиссии за ввод/вывод средств, заключенных сделок

Прежде чем начать торговлю нужно изучить:

  • принцип работы криптовалютной биржи;
  • основные термины;
  • как расшифровываются графики;
  • кто такие хомяки, киты, медведи, быки.

Полезные советы

Торговля криптовалютой требует от человека эмоциональной уравновешенности и расчетливости. Не стоит запрыгивать в последний вагон, в надежде на то, что завышенная цена станет еще больше. Большинство игроков цифрового рынка именно таким образом сливают свои депозиты.

Для долгосрочного инвестирования лучше выбрать сразу несколько коинов. Так вероятность получить хорошие дивиденды существенно выше. В зависимости от составленного прогноза процентное соотношение монет в портфеле может быть одинаковым или разным.

Криптовалютный рынок гораздо больше подвержен волатильности нежели межбанковский. В течении одного дня цена меняется неограниченное количество раз. Если коин подешевел, есть вероятность, что через какое-то время он подорожает.

Криптовалютный рынок, как и торговля на нем, полон непредсказуемости. Чтобы заключить успешную сделку, нужно разобраться в принципе торговли цифровыми активами. В процессе стоит сохранять хладнокровность и здравый ум.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого Правила обмена биткоина и лучшие сервисы для этого
Разработка криптовалютной биржи: этапы и советы Разработка криптовалютной биржи: этапы и советы
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: