Наука и технологии » Особенности и услуги типографии в современной жизни
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и услуги типографии в современной жизни


  • 5-08-2020, 16:29
Особенности и услуги типографии в современной жизни

Типография на сегодняшний день прочно вошла во все сферы жизни и работы каждого человека. Она пользуется ежедневным спросом у всех категорий населения и может удовлетворить любые потребности малого и крупного бизнеса. Адреса и контакты можно легко найти на поисковых страницах и выбрать необходимые услуги типографии на kvprint.ru компании.

Применение

При слове типография многие представляют себе большой серый печатный цех, где из-под конвейера старых агрегатов выходят периодические газеты и листовки. Но современный мир предъявляет новые требования к полиграфической продукции. Потребители привыкли к ярким краскам. Нас повсюду окружают плакаты и рекламные баннеры. Любой бизнес начинается с заказа брендированных визиток и флаеров. С помощью календарей, блоков с отрывными листами и блокнотов они распространяют информацию о себе, завоевывая лояльность клиентов и привлекая новую аудиторию. 

Виды типографических услуг

Типографические технологии не стоят на месте. Это целая наука, которая направлена на ускорение процесса печати и минимизацию брака. При этом, большое внимание уделяется программному составляющему, ведь процессом теперь управляет компьютер.

Самые универсальные и широко востребованные услуги:

  • офсетная – позволяющая быстро и качественно напечатать книгу или коробку. Большие офсетные машины печатают рулонные изделия. 
  • трафаретная – применяемая для изготовления сувенирной и рекламной продукции.

Визитки и постеры чаще всего печатаются с помощью цифровой печати. Современное оборудование обеспечивает прекрасную передачу цвета и передает изображение в высоком качестве. 

Одним из новых видов услуг считается магнитная печать. Эта услуга очень популярна и находит отклик у клиентов компаний. В нее входит разработка и дизайн макета, перенесение изображения на мягкий винил и вырезка готового изделия.

Сегодня на рынке представлен огромный выбор услуг и их стоимости. Существуют различные инновационные технологии, позволяющие нанести изображение практически на любой материал и поверхность – ткань, стекло, пластик и другие. В промышленных масштабах с помощью трафаретной печати на предметы быта наносятся различные дизайнерские элементы и технологические изображения. Но не только деловые лица обращаются к услугам типографии. Для семейного архива печатаются малые формы: альбомы с фотографиями, изображения на кружках и другие милые сердцу вещи. Минимальный заказ уже не исчисляется тысячами экземпляров. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Особенности и технология печати визиток для бизнеса Особенности и технология печати визиток для бизнеса
Основные способы и техники создания визиток Основные способы и техники создания визиток
Программа Мастер Визиток: описание и назначение Программа Мастер Визиток: описание и назначение
Основные правила и техники печати календарей Основные правила и техники печати календарей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: