Наука и технологии » Способы и правила замены картинки на рабочем столе
Новости
Лента свежих новостей

Способы и правила замены картинки на рабочем столе


  • 7-08-2020, 11:57
Способы и правила замены картинки на рабочем столе

Изображение на рабочем столе компьютера, ноутбука или смартфона со временем надоедает. Хочется нового, следовательно, надо поменять обои. Самым простым решением в данном случае является интернет, где можно отыскать  сайты, предлагающие оригинальные обои на рабочий стол. Корабли, цветы, животные, знаменитости, природа – это лишь малая толика всего, что можно найти самым простым способом. Достаточно в любой поисковик внести фразу «Обои для рабочего стола» и в открывшемся списке сайтов выбрать любой понравившийся. Осталось только скачать картинку к себе на устройство и начать работать с ней. Можно брать изображения не из интернета, а использовать свои. Это могут быть сфотографированные на телефон красивые виды, дети, домашние питомцы или даже фото всей семьи.

Правила и этапы смены изображения

Итак, картинка уже скачана или перекинута с мобильного устройства на компьютер. Для таких изображений желательно создать отдельную папку, чтобы было легче ориентироваться.

Картинку поместить на экран монитора легко, но чтобы она выглядела красиво и реалистично безо всяких деформаций, необходимо знать какое разрешение поддерживает экран. Для получения необходимых сведений нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по Рабочему столу и в появившемся меню выбрать пункт «Разрешение экрана».  На экране появится окно под названием «Параметры дисплея». Разрешение экрана следует запомнить.

Для смены картинки необходимо зайти в папку, содержащую подготовленные картинки, щелкнуть по выбранной правой кнопкой мыши и в открывшемся меню войти в раздел «Сделать фоновым изображением рабочего стола». Другой способ подразумевает вход в панель управления, где выбирается пункт «Оформление и персонализация», а затем «Изменение фона рабочего стола». Далее с помощью кнопки «Обзор» производится загрузка изображения, которое помечается галочкой и нажимается кнопка «Сохранить изменения»

Кроме этого можно создать на рабочем столе своего рода презентацию. Допустим, в ней должны быть задействованы все подготовленные изображения. Выполняются те же действия, о которых речь идет выше. С помощью кнопки обзор загружаются выбранные картинки и все отмечаются галочками. Внизу экрана есть надпись «Сменять изображения каждые», а в окошке под надписью устанавливается интервал смены изображений, который нужно указать самостоятельно. Опять нажимается кнопка «Сохранить изменения». Все! Картинки на рабочем столе будут меняться через определенный временной промежуток.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы
Как скачать и установить игры на компьютере Как скачать и установить игры на компьютере
Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре
Какими способами делается запись на видео экрана: этапы и советы Какими способами делается запись на видео экрана: этапы и советы
Правильно выбираем и ставим рингтоны на смартфоне Правильно выбираем и ставим рингтоны на смартфоне


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: