Строительство » Главные преимущества и свойства грунтовки Акватекс
Новости
Лента свежих новостей

Главные преимущества и свойства грунтовки Акватекс


  • 9-08-2020, 08:43
Главные преимущества и свойства грунтовки Акватекс

Данный состав предназначен для защиты любой древесной поверхности от всех типов биологических воздействий, а также от действия ультрафиолета и природных осадков. Обработка данным средством выполняется перед тем, как на материал будет нанесено основное покрытие. Купить Акватекс грунт-антисептик можно на сайте компании, являющейся производителем материалов для строительства и ремонта.

Свойства и достоинства

Использование средства необходимо для защиты материала от порчи различными насекомыми, грибками и плесенью. Состав предохраняет дерево от гниения. Использование грунтовки улучшает качество сцепления основной поверхности и наносимого состава, кроме того дает возможность уменьшить расход покрытия для чистовой отделки.

Достоинствами грунта являются:

  • надежная защита материала от биопоражений, благодаря наличию в составе невымываемого антисептического вещества – соединения биоцидов;
  • купирование уже начавшегося поражения;
  • предотвращение появления вредителей, благодаря содержащимся в составе инсектицидов;
  • способность глубоко проникать в структуру древесного материала;
  • увеличение срока эксплуатации чистового покрытия;
  • выравнивание впитывающей способности древесного материала;
  • отсутствие риска окрашивания древесины.

Правила использования и применение

Предварительно древесину необходимо тщательно очистить от остатков всех прежних покрытий и испорченных слоев. Поверхность следует тщательно просушить на свежем воздухе. Грунтовка выполняется при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Наносить ее желательно в 2 слоя, используя при этом кисть или валик. Можно также это делать методом распыления. Состав применяется при обработке любых деревянных поверхностей снаружи дома и внутри него.

Чтобы в дальнейшем защитить древесину от природных и ультрафиолетовых воздействий, а также придать ей требуемый цвет рекомендуется использовать защитное текстурное покрытие «Акватекс-Экстра» или его аналог. Окрашивание следует производить только через сутки после грунтовки (оптимальная температура для высыхания – +20 градусов). Для очистки инструмента рекомендуется использовать бензиновый растворитель (галоща) или керосин. Средство рекомендуется использовать только в чистом виде, не смешивая его с другими составами. Акватекс грунт-антисептик продается уже в готовом виде, поэтому разбавлять его категорически нельзя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как грамотно доработать пол, стены и потолок Как грамотно доработать пол, стены и потолок
Способы и методики грунтовки автомобиля своими руками Способы и методики грунтовки автомобиля своими руками
Масло воск для дерева: что это такое и особенности применения Масло воск для дерева: что это такое и особенности применения
Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: