Строительство » Особенности и правила чистки бассейнов своими руками
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила чистки бассейнов своими руками


  • 15-08-2020, 13:53
Особенности и правила чистки бассейнов своими руками

Бассейн на своем участке – это не только регулярные водные процедуры и красивые фотографии для социальных сетей в ярком купальнике и с коктейлем в руке, но и дополнительная головная боль, когда дело доходит до уборки. А обслуживание бассейну необходимо, поскольку жидкость в нем не подвергается фильтрации, как это происходит в естественных водных источниках. Это приводит к тому, что жидкость застаивается, начинает цвести и издавать отталкивающий запах. Для возвращения бассейна в инстаграмный вид придется постараться и запастись всем необходимым. Так, вам потребуется приобрести специальные инструменты и купить химию для бассейна на greenhol.ua или в обычном магазине.

Способы чистки бассейна

Различают три основных способа очистки бассейнов:

  • механический;
  • химический;
  • ъэлектрофизический.

Для осуществления очистки посредством применения первого способа потребуются все доступные вам инструменты ручного типа. Удалить бактерии и микроорганизмы с их помощью не удастся, но зато избавиться от листьев и крупного мусора – легко. Также вы сможете удалить грязь и песок со дна. Для очистки применяют щетки, сачки и специальные пылесосы, позволяющие удалять ненужные залежи со дна.

Химический способ предполагает применение специальных веществ, позволяющих остановить процессы жизнедеятельности вредоносных бактерий и микроорганизмов. Современный рынок предлагает огромный перечень составов: на основе хлора, брома и перекиси водорода. Каждая из разновидностей нацелена на борьбу с определенным типом загрязнений, поэтому выбирать конкретное средство необходимо в зависимости от того, с чем конкретно вам необходимо бороться.

Электрофизический метод чистки привлекателен тем, что не требует использования химии, но при этом позволяет обеззаразить воду на долгое время. К данному методу относят озонирование, ионизацию и обработку фиолетом.

Правила и этапы чистки бассейна

В первую очередь необходимо избавиться от крупного мусора, после чего слить воду из бассейна. По очереди очищают стенки и дно – это сделать намного проще, когда они находятся во влажном состоянии.

На следующем этапе осматривают и очищают фильтры. Производят обработку бассейна химическими средствами, в состав которых входит кислота. Работу проводят вручную.

Остатки загрязнений удаляют при помощи водяного насоса. На завершающем этапе полируют и чистят поверхность и все элементы конструкции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ... Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ...
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: