Питание » Правила и рецепт приготовления китайского супа с яйцом
Новости
Лента свежих новостей

Правила и рецепт приготовления китайского супа с яйцом


  • 17-08-2020, 14:22
Правила и рецепт приготовления китайского супа с яйцом

Пикантный вариант супа с яйцом впервые начали готовить в Китае. Блюдо, которое готовят по подобной технологии, быстро стало популярным во всем мире. Чтобы оно получилось действительно вкусным и питательным, использовать стоит только качественные, натуральные продукты. При желании можно выбрать китайские продукты на nadiyavan.com.

Нюансы приготовления

Классический вариант супа с яйцом китайцы называют даньхуатан. Основа для его приготовления - говяжий или овощной бульон, в который выпускают яйцо. В идеале, его нужно слегка взбить и выпускать в кипящий бульон тонкими нитями, но в разных странах переделали этот рецепт на свой маневр. Так, в кухни японцев для такого блюда яйцо не взбивают, а просто вбивают в бульон целиком во время варки. В Италии в такое блюдо обязательно добавляют пармезан, фанцузы - чеснок. В зависимости от страны и предпочтений жителей, в качестве дополнительного ингредиента также могут быть сухие водоросли, сыр тофу, соевые ростки, бамбук, лук-порей.

Рецепт блюда

Для приготовления китайского супа нужно запастись такими ингредиентами:

  • водоросли засушенные - 12 г.;
  • яйца куриные - 2 шт.;
  • лук зеленый измельченный - по вкусу;
  • соевый соус - 2 ст.л.;
  • перец острый - добавлять по желанию;
  • овощи для приготовления бульона - выбирать по вкусу.

Этапы приготовления

  1. Заранее приготовить бульон. Считается, что в классическом варианте это должен быть бульон на овощах, но допускается и мясной вариант. Для приготовления бульона рекомендуется взять овощи: морковь, сельдерей, петрушка, луковица, картофель, чеснок. Соль и специи в данном случае добавлять не принято.
  2. Овощи хорошо промыть, порезать кубиками, заложить в кастрюлю для варки, залив 1000 мл воды. Овощи должны прокипеть около 25 минут, после чего их необходимо вытянуть. По рецептуре они в супе не используются.
  3. Бульон должен продолжать кипеть. В него опустить водоросли (12 г хватит для порции на 2 человек). В воде их разделить, чтобы они не слиплись. После того, как покипят 1-2 минуты влить соевый соус. Из-за того, что используется этот вид соуса, соль в суп не добавляется.
  4. Перемешать полученную смесь в кастрюле и проварить еще 2-3 минуты.
  5. В это время яйца взбить вилкой (миксер использовать не стоит) и тонкой струей медленно вливая и быстро помешивая суп, вливать полученную яичную смесь. Главное задание - в воде из яйца должны получиться тонкие длинные яичные волокна. После того, как яйца будут влиты и до закипания, суп нужно постоянно помешивать.

Останется только проварить еще 2-3 минуты, разлить по пиалам и поставить на стол. Такой суп идеально сочетается с мелко нарубленным зеленым луком или любой другой зеленью. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления
Что собой представляют кулинарные традиции Что собой представляют кулинарные традиции
Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши Зачем добавлять уксус для приготовления риса для суши
Тонкости приготовления домашней пиццы и советы Тонкости приготовления домашней пиццы и советы
Как сделать вкусные закуски для первого пикника Как сделать вкусные закуски для первого пикника


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: