Наука и технологии » Игровые компьютеры: требования и критерии выбора
Новости
Лента свежих новостей

Игровые компьютеры: требования и критерии выбора


  • 7-12-2019, 20:56
Игровые компьютеры: требования и критерии выбора

Все выпускаемые компьютеры, можно разделить на три вида: для офиса и домашнего использования (работа с текстовыми документами, просмотра видео, социальных сетей), игр (игры с высоким разрешением и системными требованиями), профессионального использования (работа с графическими и специальными программами). Если для дома и офиса, подойдет практически любой компьютер, то к компьютерам для игр предъявляются повышенные требования.

Критерии выбора игрового компьютера

  1. Если компьютер покупается для игры в определенную игру, то, прежде чем выбрать игровые компьютеры на сайте или в компьютерном магазине, необходимо ознакомиться с системными требованиями конкретной игры. Ведь разным играм, для воспроизведения без «лагов» необходимы разные системные требования. Для одних необходима мощная видеокарта, для других процессор или объем памяти.
  2. Выбирать компьютер с видеокартой, способной корректно обрабатывать изображение. Для этого необходимо учитывать разрешение монитора, на который будет выводиться изображение.
  3. Возможность апгрейда, замены и установки более мощных комплектующих, тоже немаловажный аспект при выборе. Ведь современные игры, постоянно обновляются. Мощность компьютера, которой еще вчера вполне хватало для комфортной игры, уже завтра может стать недостаточной. В игре появятся подвисания, прогрузки, лаги. Играть, без замены отдельного оборудования на более производительное уже не получится.

Требования к игровым компьютерам

Основное требование ко всем игровым моделям компьютеров — высокая производительность.

  • видеокарта и процессор. Оборудование, которое отвечает за играбельность компьютера на 80%. Видеокарта обеспечивает плавное изображение (при недостаточной мощности, картинка будет пикселями, и отображаться в низком качестве). Мощность процессора, должна соответствовать видеокарте. Так как эти два элемента, взаимодействуя, обеспечивают комфортную играбельность при воспроизведении игры.
  • большой объем оперативной памяти. Но стоит обратить внимание на соотношение тактовой частоты оперативной памяти и возможностей материнской платы;
  • система охлаждения, способная обеспечить нормальную температуру оборудования, работающего длительное время.

Выбирая игровой компьютер, необходимо учитывать для каких игр он покупается. Чем «тяжелее» игра, тем мощнее должно быть оборудование.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбирать монитор для компьютера Как правильно выбирать монитор для компьютера
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: