Спорт » Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин


  • 27-08-2020, 21:24
Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин

Кроссовки – это самая практичная обувь, которая подходит не только для занятий спортом, но также для активного отдыха и повседневных дел. При выборе новой пары этой спортивной обуви важно учитывать такие параметры, как гибкость и толщина подошвы, а также обращать внимание на материалы в составе. Обсудим требования и критерии выбора для мужских кроссовок.

На что стоит обратить внимание

Спортивная обувь сегодня – это несколько видов кроссовок, каждый из которых разработан для определенной цели: для фитнеса, отдыха, спортзала или тяжелых нагрузок. Вне зависимости от предназначения можно выделить общие параметры, которые позволяют вести активный образ жизни с комфортом и без риска травм. Экипировка, предназначенная для спорта, отличается гибкой подошвой, не оставляющей заломов, а в моделях сочетаются разные материалы.

Но почему лучше купить кроссовки Nike M2K Tekno на brooklynstore.com.ua/nike-m2k-tekno, вместо того чтобы заказать обувь на известном китайском дискаунтере за полцены? Дело в том, что качественные кроссовки, рассчитанные на долгое время, обязаны отвечать следующим требованиям:

  • подходить по размеру;
  • обеспечивать доступ воздуха к ногам спортсмена;
  • равномерно распределять нагрузку на позвоночник и суставы голеностопа;
  • фиксировать стопу, чтобы избежать травм;
  • иметь качественное сцепление с поверхностью, не скользить.

Также стоит учитывать некоторые тонкости каждого вида спорта или активности, для которой приобретаются кроссовки.

Для спортзала

Обувь для спортивного зала должна быть легкой, что обеспечивает сочетание натуральной кожи, текстильных элементов и синтетики. Подошва изготавливается из пеноматериала, а пяточная часть вмещают фиксирующие ставки, прочно удерживает стопу. Но все же основная задача спортивной экипировки для помещения – обеспечивать прочное сцепление с полом.

Современные кроссовки для спортивного зала не только несут практичную нагрузку, но также выполняют эстетическую функцию. Это выражается в разнообразном декоративном оформлении подошвы желобками и рисунками.

Для активного отдыха

Активный отдых, как и занятие спортом на свежем воздухе, прежде всего подразумевает занятия бегом. Кроссовки для бега должны иметь вес не более 350, иметь прорези-протекторы на подошве и удобный супинатор. Еще одно важное требование, которое может ускользнуть от неопытного спортсмена – плоские шнурки, которые имеют свойство реже развязываться.

Для силовых тренировок

Главная задача спортивной обуви для кардиотренировок – надежная фиксация стопы. Такие модели, как правило, имеют более тонкую подошву и облегают щиколотки. Кроссовки для силовых тренировок могут быть более плотными, поскольку они не предназначены для бега.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
В чем главные преимущества беговых кроссовок В чем главные преимущества беговых кроссовок
Кроссовки Nike Air Force: достоинства и описание Кроссовки Nike Air Force: достоинства и описание
Достоинства и особенности выбора кроссовок Найк Достоинства и особенности выбора кроссовок Найк
Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора
Rus-nike.com - как купить кроссовки Nike находясь под санкциями Rus-nike.com - как купить кроссовки Nike находясь под санкциями


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: