Наука и технологии » Почему стиральная машина рвет вещи и как исправить
Новости
Лента свежих новостей

Почему стиральная машина рвет вещи и как исправить


  • 3-09-2020, 12:24
Почему стиральная машина рвет вещи и как исправить

Нагрузки, приходящиеся на стиральные машины в процессе эксплуатации, проявляются в воздействии температуры, вибраций, механических ударов, трения. Такое разнообразное и постоянное давление на узлы и детали приводит к поломкам. Для их быстрой и надежной ликвидации, стоит обратиться к специалистам, и заказать ремонт стиральных машин Bosch в сервисном центре.

Причины

Стиральная машина в своей работе использует теплую или горячую воду, насыщенную мыльным раствором. Процесс стирки осуществляется быстрым вращением барабана с вещами. В результате изношенная или поврежденная ткань, может разрушаться от действия указанных факторов. Естественный износ одежды, белья может вызвать появление дыр.

Если же речь идет о нормальных вещах, то причинами могут быть следующие факторы:

  1. Наличие твердой фурнитуры одежды в барабане: металлических замков, пуговиц из твердых материалов с острыми краями, соединительных крючков и других подобных деталей.
  2. Внутренняя поверхность барабана изношена, там имеются сколы, трещины, острые грани.
  3. Барабан перекосило из-за смещения с оси.
  4. Режим стирки не подходит для загруженных в машину вещей.
  5. Стиральное средство не подходит для типов ткани, из которой сделаны вещи.
  6. Острые части на внутренних деталях агрегата.
  7. Производственный брак стиральной машины.

Устранение

Сначала нужно исследовать ткань. Если состав материала, его плотность, крой, пошив являются деликатными, то причиной скорее всего является слишком частая стирка при неправильных режимах, использование неподходящих моющих средств. Изучить состав моющего средства, применявшуюся программу, сколько вещей было загружено в барабан.

Избегать помещения предметов с металлическими деталями вместе с деликатными или старыми вещами. Проверять карманы, расправлять и встряхивать вещи перед отправкой в машину. Любая ветка, мелкий камень способны нанести непоправимый урон.

При стирке нужно смотреть ярлык на предмете, чтобы определить режим стирки, отжима. Не стоит смешивать все в одну кучу. Особенно выделять вещи, для которых предусмотрен режим деликатной или ручной стирки.

Сколы, трещины, заусеницы на барабане и дверце можно обнаружить надев на руку капроновый чулок и тщательно поводить по всем поверхностям. Если причина в барабане, нужно шлифовка в мастерской.

Сход с оси приводит к тому, что белье попадает между стенками бака и барабана. Обычно это проявляется в разорванных на куски вещах. Главная причина – сломанный подшипник, который можно заменить только в сервисе.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Причины по которым сокращается срок службы стиральной машины Причины по которым сокращается срок службы стиральной машины
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: