Общество » Работа маркетологом: достоинства и обязанности
Новости
Лента свежих новостей

Работа маркетологом: достоинства и обязанности


  • 3-09-2020, 12:32
Работа маркетологом: достоинства и обязанности

Для привлечения потенциальных клиентов и роста продаж, руководители нанимают в отдел маркетинга специалиста, который исследует рынок и определяет целевую аудиторию продаваемого продукта или предоставляемой услуги. Работник занимается и другими функциями, для лучшего продвижения бизнеса. Сотрудник должен обладать необходимыми знаниями и разбираться в поставленной задаче. Если перейти по ссылке узнать о профессии маркетинга с основными исполнениями специалиста.

Значение маркетинга

Есть несколько определений данного понятия. Известные источники сообщают, что маркетинг – удовлетворение желаний и потребностей покупателей с индивидуальным подходом к каждому. В обязанности входит узнать, что хочет заказчик и продать ему нужный товар или предоставить желанную услугу.

Задачи маркетинговой профессии могут отличаться в разных компаниях. Одним необходимо располагать сведениями: как разложить лучше товар в магазине и расставить витрины с полками, какие вещи будут в приоритете у покупателя, какой цвет интерьера выигрышно смотрится. Другим же нужно иметь другие знания: seo-продвижения, digital-стратегии, направление контекстной рекламы и все что связанно с онлайн продвижением.

Обязанности маркетолога

Для выполнения качественной работы маркетолог привлекает целевую аудиторию и выполняет другие поручения. Он занимается рекламой, которая заинтересует потребителей. Чем лучше выполнены поставленные задачи, тем выше будут доходы компании и выполнен план продаж.

Для этого специалист:

  1. Анализирует рынок, чтобы понять, сколько других фирм предлагает похожую продукцию, и какой шанс на сбыт.
  2. Исследует аналогичный товар или услугу конкурентов.
  3. Определяет ценовую категорию и как расширить ассортимент продукта.
  4. Проводит опросы в различных социальных группах, чтобы узнать пожелания ЦА, возрастную категорию, семейное положение и т.п.
  5. Разведает, что у других компаний не хватает и внедряет это в проект продажи. Например, можно предложить к покупке дополнительный презент.
  6. Узнают пользу предлагаемого товара для покупателей и из этой информацией создают рекламный текст, в котором описывают пользу продукта для клиента и что будет, если им не воспользоваться.

Маркетолог должен уметь правильно анализировать данные и грамотно подавать свои идеи. Если ответственно относиться к профессиональной деятельности, то поставленные задачи, будут выполнены, а продаваемые услуги приобретут покупателей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Маркетинговое агентство Kelyan Media: достоинства и суть Маркетинговое агентство Kelyan Media: достоинства и суть
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: