Нужно знать » Одежда на флисе: основные достоинства и разновидности
Новости
Лента свежих новостей

Одежда на флисе: основные достоинства и разновидности


  • 4-09-2020, 20:40
Одежда на флисе: основные достоинства и разновидности

Многим из нас по достоинству оценили одежду из теплого материала – флиса. В гардеробе он появился не так давно, но сумел завоевать массу поклонников этого мягкого и теплого материала, с которого шьют различную одежду, как для взрослых, таки для детей. Этот материал применяют для пошива одежды, и как утеплитель для верхней одежды (куртки, спортивные костюмы). Ассортимент одежды довольно большой, но выбрать стоит только качественные изделия, по приемлемой стоимости. Много желающих купить одежду на флисе на berrytex.com.ua/flisi. Делать покупки модной одежды в интернет - привычная часть нашей жизни. Множество магазинов представляют ко вниманию одежду на флисе разных цветов и оттенков. Большой интерес вызывает одежда для детей из флиса, отличающаяся мягкостью и теплом в холодное время года.

Флис как материал, особенности изготовления

Флис - это смесь синтетических и трикотажных волокон, представляет особое плетеное волокно, не впитывающее влагу, хорошо держит тепло, быстро сохнет, не требует глажки. Флис изобрели в США в конце ХХ столетия. Ткань пришлась нраву другим компаниям легкой промышленности, и с тех пор производство недорого, теплого и практичного материала для одежды не сбавляет темпов.

Флис стал основным синтетическим утеплителем для курток, пальто, костюмов, шапок и другой одежды, где требуется утеплитель. Его считают средним слоем одежды, но выпуск других тканевых изделий на основе одного флиса также в тренде (свитера, худи, шапки, жилетки и пр.). Большой популярностью такая одежда пользуется среди спортсменов, занимающихся активным видом спорта, а также среди рыбаков, горнолыжников, сноубордистов.

Среди основных достоинств флисовой одежды – это теплота за счет длины ворса, гидрофобность (не боится влаги, водоотталкивающий эффект), воздухопроницаемость (тело не перегревается), компактной и легкий вес. Уход за тканью - несложный, ее можно стирать в машинке и сохнет за считанные часы. Комфорт в пользовании, гипоаллергенность позволяют шить из флиса даже детские вещи (от рожденья).

Кроме этого, флис – ткань мягкая и эстетически привлекательная, эластичная и приятная к телу. Вещи,при должном уходе, надолго сохраняет свой первозданный вид, не рвутся, сохраняют тепло. Как и у любой ткани натурального или синтетического происхождения, флис имеет и свои недостатки. Среди которых склонность к образованию катышек (притягивании пили, шерсти животных, волос).Флис имеет подразделенность по качеству материала и его весу. Дешевые аналоги имеют легкий вес и быстро изнашивается. Более качественная одежда на флисе имеет ячеистую структуру, наделана огнестойкими качествами, имеет маркировку качества. Соответственно, от плотности зависит износостойкость ткани. Высокий показатель плотности утяжеляют одежду и это хороший показатель качества.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качественные куртки от известного бренда Fred Perry Качественные куртки от известного бренда Fred Perry
Как выбрать актуальное и популярное женское пальто Как выбрать актуальное и популярное женское пальто
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Женское пальто: разновидности и модные тенденции Женское пальто: разновидности и модные тенденции
Флисовая ткань: характеристика, достоинства и применение Флисовая ткань: характеристика, достоинства и применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: