Строительство » Этикетки на бутылки: правила и технология производства
Новости
Лента свежих новостей

Этикетки на бутылки: правила и технология производства


  • 5-09-2020, 08:52
Этикетки на бутылки: правила и технология производства

От внешнего товарного вида продукции зависят продажи. Чем приятнее и привлекательнее упаковка дизайна, тем больше шансов, что покупатель обратит на нее внимание и приобретет. При выборе напитков потенциальный клиент в первую очередь обращает внимание на этикетку, а потом на состав продукта. Вино с красивым оформлением можно преподнести на торжественное мероприятие или открыть на собственном празднике. Для более оригинального подарка стоит заказать бутылки с логотипом, где нанесут нужные символы.

К созданию этикеток стоит, подойти с творческим и рабочим процессом. Если результат будет соответствовать ожиданиям клиента, то продукция станет пользоваться спросом и приносить доход. Прежде чем приступить к производству, стоит узнать об этом подробнее.

Виды этикеток

Существует два вида направления: по назначению и применению. В первом варианте используют фронтальную этикетку, на которой изображена главная информация о названии продукта и его эмблемы, над ней расположена плечевая, а вокруг горловины кольеретка. На обратной стороне приклеивают контрэтикетку с содержанием состава продукта и другого полезного материала.

Для способа применения используют: сухие, самоклеющиеся или термоусадочные этикетки, предназначенные на тару разных объемов и размеров.

Технология производства

Изготовление этикеток происходит в несколько этапов. Сначала разрабатывают план дизайна, от которого будут зависеть продажи товара. Определяются с цветом, изображением и размером шрифта. Надпись должны быть понятной и не слишком мелкой, чтобы чтение информации не приносило дискомфорт. Оттенки подбирают гармонирующие между собой, состоящие из двух или более цветов. Далее определяются с количеством этикеток для продукции.

После обсуждения макета с тиражом выбирают использование красок и материал изготовления, из самоклеющейся бумаги или пленки. Проверяют разработанный дизайн, как он выглядит, какой имеет размер и читаемость шрифта.

Для запечатывания этикеток используют флексографскую печать. С помощью оборудования на материал наносят поэтапно краски от одного места к другому. Потом продукция разрезаются на этикетки, магнитным цилиндром с ножом. Когда закончится этап нарезки, полотно с готовыми этикетками сматываются в рулон, который используют для маркировки товара.

По желанию проводят дополнительную отделку, в виде покрытия лаком, ламинирование или холодного тиснения фольгой.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Создание этикеток: правила, этапы и советы Создание этикеток: правила, этапы и советы
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Технологический процесс печати стикеров и советы Технологический процесс печати стикеров и советы
Печать брошюр: технология и основные этапы Печать брошюр: технология и основные этапы
Печать наклеек: правила и основные этапы Печать наклеек: правила и основные этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: