Общество » Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы


  • 8-12-2019, 20:17
Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы

С каждым годом вероятность купить поддельный парфюм вместо оригинального становится все больше. Мошенники становятся все более изобретательными и активно используют современные технологии в своей деятельности. Многие из них способны не только искусно подделать коробку и флакон, но и аромат. Но, какой бы качественной не была подделка, она все равно не может сравниться с оригинальным парфюмом, который по своему качеству все равно гораздо выше. К сожалению, даже в крупных магазинах возможность приобретения поддельной туалетной воды очень высока. Знать основные способы различия должны не только клиенты, руководствуясь при выборе, но и владельцы магазинов. Им, чтобы обезопасить себя, нужно тщательно подобрать и выбрать парфюмерию оптом только у честного продавца, который может гарантировать высокое качество и оригинальность товара. Для того, чтобы научиться отличать подделку от оригинала, стоит запомнить несколько основных правил и приемов.

Способы

  1. Документация. Самый простой способ проверить оригинальность туалетной воды – спросить у продавца имеющуюся документацию на товар. Как правило, он представлен в виде декларации соответствия, которая имеет всю необходимую о парфюме информацию. Кроме того, те продавцы, которые дорожат своей репутацией, нередко дополнительно получают добровольный сертификат на продаваемую косметику и парфюмерию.
  2. Упаковка. Во многих случаях по упаковке можно достаточно просто определить, оригинал или подделка находится в руках. Оригинальная упаковка парфюма известных и дорогих брендов выглядит очень аккуратно и дорого сама по себе. Ее изготавливают из качественных материалов, а все изображения и надписи на ней четкие и легко читаются. Флакон не болтается внутри них. Полиэтиленовая упаковка поверх коробки должна быть приятной наощупь и аккуратно запаянной. Стоит учитывать, что многие производители не используют для своего товара полиэтилен, однако магазин, для сохранности его внешнего вида, может его использовать. Лучше всего уточнить этот вопрос в самом магазине. Но самый действенный способ проверки, связанный с упаковкой, основывается на проверке батч-кода
  3. . Он должен быть идентичным на коробке и на флаконе, а при помощи специального сервиса, благодаря ему, можно изучить основную информацию о  парфюме.Флакон. Известные парфюмерные бренды не экономят на производстве флаконов, что позволяет легко отличить их товар по этому важному признаку. Для изготовления флакона оригинальной туалетной воды используют только стекло высокого качества, которое не имеет внешних изъянов, будь то пузырьки воздуха или сколы. Цветной флакон не окрашивается снаружи, что позволяет краске не стираться при использовании. Крышка флакона должна надежно прилегать к флакону и быть достаточно тяжелой. Проверить оригинальность парфюма, взглянув на флакон, можно еще одним способом. Для этого необходимо встряхнуть его. Пузырьки во флаконе с качественной туалетной водой исчезнуть не сразу, в то время как в подделке они исчезают в считанные секунды.
  4. Стойкость. Оригинальный парфюм, в своем большинстве, отличается стойкостью. Для того, чтобы определить его качество, может понадобиться как минимум несколько часов. Это очень важный и действенный способ, поскольку только оригинальный парфюм способен раскрываться постепенно. Подделки таким свойством не отличаются.

Советы


Для того, чтобы гарантированно приобрести оригинальную туалетную воду, стоит воспользоваться всеми имеющимися способами. За покупкой стоит отправляться в проверенный крупных парфюмерный магазин, поскольку нарваться на подделку в маленьких можно с большей вероятностью. Они, из-за отсутствия опыта или с желанием больше заработать, могут без особых проблем пойти на обман.

Оценивать парфюм в магазине стоит как по запаху, так и по внешним признакам. Нужно внимательно осмотреть все части, проверить код на упаковке и флаконе, а также попросить соответствующую документацию у продавца. Однако, даже если с этим все в порядке, спешить и сразу же покупать парфюм не стоит. Лучше всего нанести его на запястье и в течение дня проверять, насколько правильно раскрывается его аромат и обладает ли он достаточной стойкостью.

Безусловно, выбор парфюма – процесс достаточно важный, требующий предельного внимания и времени. Впрочем, потратив несколько дней на это, можно гарантированно приобрести качественный оригинальный парфюм, который будет отвечать всем необходимым требованиям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Принцип изготовления флаконов для парфюмерной продукции Принцип изготовления флаконов для парфюмерной продукции
Туалетная вода для женщин: модные ароматы, критерии и советы по выбору Туалетная вода для женщин: модные ароматы, критерии и советы по выбору
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Куда спрятаться от пиратов Куда спрятаться от пиратов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: