Наука и технологии » Правила изготовления и установки лайтбоксов
Новости
Лента свежих новостей

Правила изготовления и установки лайтбоксов


  • 8-09-2020, 13:20
Правила изготовления и установки лайтбоксов

Одним из самых ярких, привлекательных вариантов наружной рекламы является световой короб или лайтбокс. Вариант со сменным печатным постером является более разнообразным, позволит дать больше информации. Такие устройства требуют точного исполнения, применения качественных материалов. Для изготовления стоит обратиться к добросовестным специалистам, заказать лайтбокс на INLIGHT

Достоинства

Лайтбоксы всегда привлекают к себе внимание. Яркий светящийся объект интересен человеку, таковы свойства его психологии. Основываясь на этом, рекламные световые короба предлагают интересное сочетание световых эффектов и броской информации. Добавление сменных печатных постеров позволяет привлечь дополнительное внимание. Зрителю всегда интересно: а что там дальше? Игра на природной любознательности позволяет предложить больше информации, разнообразить ее.

Достижение такой цели, с учетом эффекта, не требует больших затрат на изготовление и установку. Здесь нужно учитывать, что данный тип рекламы длительного действия, поэтому расходы нужно делить на срок действия лайтбокса.

Печатный постер можно менять, оставляя сам световой короб для работы в том же месте. Это даст больший эффект, привлекая новых зрителей. Устройства могут выполнять разные роли: вывесок, указателей, информационных и рекламных табло.

Правила монтажа

Монтаж лайтбокса зависит от его типа и формы, способа установки и крепления. Они могут быть:

  1. Одно и двусторонними.
  2. Для размещения снаружи и внутри помещений.
  3. Быть напольными, настенными и подвесными.
  4. Статичными и вращающимися.

Перед установкой светового короба, нужно получить разрешение от владельца здания или территории и согласовать в местной администрации и с главным архитектором района. Только получив на руки все разрешительные документы, можно приступать к установке.

В зависимости от типа лайтбокса, его веса, рассчитывают монтажную конструкцию. Если установка будет вестись снаружи, то кроме массы, рассчитывают площадь, возможную ветровую и снеговую нагрузку.

Для крепежа к земле и стенам используют анкерные болты. При наземном способе установки применяют бетонные или металлические опоры. Подвесной вариант монтажа применяется только в закрытых помещениях, или конструкции крепят на жесткий металлический профиль, чтобы исключить колебания под действием ветра.

Подводка электрических кабелей осуществляется закрытым способом в коробах, трубах или гофрированном гибком шланге.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и правила установки бегущей LED строки Достоинства и правила установки бегущей LED строки
Выбор световой вывески и правила ее установки Выбор световой вывески и правила ее установки
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Создание рекламного штендера: правила и этапы Создание рекламного штендера: правила и этапы
Профиль для гипсокартона: разновидности и его монтаж Профиль для гипсокартона: разновидности и его монтаж


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: