Наука и технологии » Как правильно выполнить установку спутникового ТВ
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выполнить установку спутникового ТВ


  • 8-09-2020, 13:22
Как правильно выполнить установку спутникового ТВ

Система спутникового телевидения обладает массой плюсов перед прочими методами просмотра телепередач. Монтаж и настройка – сложный процесс, с которым справиться сможет опытный профессионал.

Как работает спутниковое ТВ

Система телевидения предполагает трансляцию сигнала, полученного от передающего центра до кабеля телевизора. Большинство людей спешит заказать спутниковое ТВ на 555tv.com.ua, поскольку оно передает качественное изображение.

В комплект спутникового ТВ входит:

  • конвертер – получает сигнал и переключает ее на ресивер;
  • тарелка – принимает волну и направляет на конвертер. Наиболее оптимальной считается тарелка, диаметром от 90 см;
  • тюнер – декодирует сигнал;
  • кабель – проводник, соединяющий конвертер с ресивером;
  • кронштейн – надежно прикрепляет антенну;
  • для приема нескольких каналов используется устройство типа DiSEqC.

В последних моделях спутниковый ресивер сразу встроен в телевизор.

Настройка системы ТВ

Прежде чем монтировать спутниковую антенну, требуется подобрать для нее оптимальное местоположение. В направлении приема сигнала не должно оказаться деревьев, домов и иных преград.

Пошаговая инсталляция спутникового ТВ выглядит так:

  1. Крепеж кронштейна. Сначала в стену устанавливают анкерные болты. Затем к ним цепляют опорную штангу, и на него кронштейн.
  2. Установка конвертера. Его крепят к опорному кольцу таким образом, чтобы гарантировать герметичность устройства.
  3. Подключение кабеля к конвертеру. Обычно провод входит в комплект к модулю. Подключается он посредством особого «F» разъема. Место подключения надежно герметизируют. Кабель осторожно протягивают по штанге-держателю на конвертере. На одинаковых промежутках кабель фиксируют стяжками из пластика.
  4. Крепление тарелки. Устройство прижимают к кронштейну, оставляя регулировочные винты ослабленными. Это необходимо для поворота тарелки в разные стороны на стадии настройки.

Монтаж F-разъема коаксикального кабеля предполагает освобождение 15 мм провода от первого слоя изоляции. Далее снимают второй защитный слой на длину 10 мм.  На зачищенный конец до упора накручивается разъем.

Далее антенну выставляют приблизительно, а потом в ресиверных настройках выбирают нужный спутник. Затем подбирают сигнал медленными поворотами тарелки. После того, как будет пойман хороший сигнал, спутник сканируют.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...
Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С
Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ... Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ...
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: