Спорт » Знакомимся с первой командой по регби в Брянске
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с первой командой по регби в Брянске


  • 11-09-2020, 20:32
Знакомимся с первой командой по регби в Брянске

Регби – контактная разновидность спорта, которую часто путают с американским футболом. Но все же это разные спортивные направления, между которыми есть отличия: правила игры и экипировка игроков. В американском футболе игрокам выдается массивная защита, а вот игрокам регби выдаются лишь майки из плотного материала. В одном эти два вида спорта все же похожи: игроки обоих направлений часто получают тяжелые травмы.

Чтобы избежать травм во время игры, необходимо знать два ключевых момента – проведение качественных тренировок и их постоянство. Именно об этом и рассказывает в интервью Алексей Козлов – основатель брянского регбийного клуба.

Согласно последним новостям Брянска, регбийная команда основана не так давно – летом 2020 года. Инициатором организации команды выступил бежицкий предприниматель Алексей Козлов. Как говорит основатель команды: ему стало скучно разгребать бумаги, и его посетила идея, словно он Менделеев – открыть в регионе футбол, где игроки бегают с мячом в руках.

- Будучи студентом, я занимался регби. Окончив университет, игру забросил: не было времени. Сейчас же хочется продолжить занятие этим видом спорта и помочь Брянску развить это спортивное направление, - рассказывает основатель команды «Динамо».

Развитие началось с самого простого: изначально Алексей создал в социальных сетях сообщество, где размещал видеозаписи матчей в исполнении профессиональных игроков, а затем группа начала набирать аудиторию. Тогда Алексей начал приглашать на бесплатные тренировки.

- Это не только физическая нагрузка, но и новый круг общения, какое-то развитие. Новые люди – новые знакомства, - отзывается о команде «Динамо» один из игроков Стас Рязанов.

На идею Алексея откликаться стали не сразу, а когда в команду записалось 7 человек, Алексей Козлов поехал в Москву, где приобрел два профессиональных мяча. После, Алексей принялся за поиски месте проведения тренировок. Выбор выпал на стадион школы №67 в бежицком районе. В дальнейшем команда надеется на новый, более расширенный стадион, где игроки смогут тренироваться в любое время.

Тренировки начались совершенно недавно, но Алексей уже успел заявить команду на игры в Курской области по регби. В чемпионате примут участие восемь команд. Сборные, которые займут призовые места, наградят кубком и призовыми медалями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Хочешь посмотреть футбол, а девушка не любит этого: несколько способов как  ... Хочешь посмотреть футбол, а девушка не любит этого: несколько способов как ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: