Женские советы » Правила выбора детской обуви и основные критерии
Новости
Лента свежих новостей

Правила выбора детской обуви и основные критерии


  • 16-09-2020, 10:42
Правила выбора детской обуви и основные критерии

Правильно подобранная детская обувь обеспечит комфортные условия при использовании. От качества изделия зависит правильная походка и здоровье ног. Не стоит выбирать модели только по внешнему привлекательному виду. Красивые снаружи, они могут быть очень жесткими внутри, что приносит ребенку неудобства.

Изделия лучше приобретать в проверенных и известных магазинах, гарантирующее надежное качество. Если купить детскую обувь b&g, то можно подобрать из предложенного каталога удобную, симпатичную продукцию. При выборе стоит соблюдать некоторые правила, которые помогут подобрать подходящую модель. Из-за неправильно подобранной обуви, у малыша могут в дальнейшем возникнуть проблемы с ногами.

Критерии выбора

В отличие от взрослых детская ножка узкая в пяточке и более полная в передней части. Каждый ребенок индивидуален, приобретая обувь, стоит учитывать полноту и подъем ноги. Подбирают широкие модели, не сковывающие движения, из-за чего может нарушиться кровообращение. Ребенок должен свободно шевелить пальчиками и с легкостью передвигаться, не испытывая неудобства. Застежки в виде липучек или шнурков помогут с регулированием нужной ширины.

Выбирают обувь, изготовленную из натуральных дышащих материалов. Это позволит не попадать влаге внутрь, во время прогулок. Для зимнего варианта необходим дополнительный наполнитель. Фактура при сгибании не должна менять своих свойств.

Для хорошей фиксации стопы на обуви должен присутствовать твердый задник, обеспечивающий полное прилегание, который защитит от вывиха при падении.

Гибкая, пластичная подошва с амортизирующими свойствами, гарантирует удобный перекат с пятки на пальчики ног.

Каблук для девочек не должен превышать четырех сантиметров. Более высокая высота грозит раннему появлению заболеваний ног и искривлением стопы. Для мальчиков не выше 1,5 см.

Дополнительная фурнитура не должна царапать и раздражать кожу.

Как подобрать размер

Детская ножка растет быстро и приобретенные модели по размеру, могут оказаться малы в ближайшее время. Перед покупкой примеряют обувь на обе ножки, сдвигаю стопу к передней части. Между пяткой и задником должно образоваться пространство с палец, около 1-1,5 сантиметра. Просят ребенка пройтись по полу и смотрят, как он передвигается. Если обувь не приносит дискомфорт, не слетает и отвечает по всем критериям, то изделие можно покупать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Особенности выбора детских сапог и их разновидности Особенности выбора детских сапог и их разновидности
Какую обувь выбрать на первый шаг и советы Какую обувь выбрать на первый шаг и советы
Детские дутики: выбор, преимущества и особенности Детские дутики: выбор, преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: