Наука и технологии » Технология и правила замены кухонного фасада
Новости
Лента свежих новостей

Технология и правила замены кухонного фасада


  • 17-09-2020, 19:31
Технология и правила замены кухонного фасада

Практически все кухонные гарнитуры с течением времени теряют свою внешнюю красоту, особенно если говорится о бюджетных моделях с фасадами из ЛДСП. Для возможности замены фасадов кухни нужно осмотреть гарнитур полностью: если корпус еще сможет выполнять свои основные функции и не требует ремонтных вмешательств, то такой вариант подойдет.  Отличным решением будет заказать замену кухонных фасадов на mosremontmebel.ru/our-services/zamena-kuhonnih-fasadov.

Выбор фасадов

От качества внешнего материала зависит долговечность, функциональность и визуальная красота кухонной мебели. Есть несколько вариантов:

  1. Замена фасадов на ДСП изделия относится к наиболее экономичной процедуре. Материалы, в составе которых есть смолы и древесная стружка, считаются достаточно капризными, но отличаются хорошим уровнем износостойкости. Срок эксплуатации таких деталей составляет примерно 10 лет.
  2. Можно поставить дверцы мебели из МДФ, которые прослужат на кухне около 7 лет. МДФ – это искусственный материал, имеет привлекательный внешний вид. Он на много меньше весит, относительно аналогов из натурального дерева.
  3. Замена на пластик. Хорошее решение, потому что пластик является износоустойчивым материалом, который длительное время способен оставаться в первоначальном виде.
  4. Можно использовать стекло или стеклянные вставки на дверцах. Зачастую для кухни выбирают декоративный материал с тематическим изображением.
  5. Идеальным решением будет установить фасады из дерева. Но такой вариант подойдет, если позволяют финансы.  Чуть дешевле обойдутся шпонированные изделия, полностью передающие изящность древесного материала.

Этапы работ

Можно заменить фасады на кухни своими руками или обратиться за помощью к профессионалам. Размерные параметры фасадов не сложно рассчитать: для вычисления высоты необходимо отнять 3 мм от общей высоты шкафа, для ширины отнимается 4 мм.

Дальше выполняют работы в определенной последовательности:

  1. Дверные конструкции нужно фрезеровать под установленные петли.
  2. Поверх крепятся фурнитура по предварительной графической разметке.
  3. Подготовленные детали крепятся к основанию.
  4. Горизонтальная и вертикальная регулировка с помощью инструментов и сопутствующих деталей.

Особого ухода новые кухонные фасады не требуют, все точно также, как и со старыми дверцами: периодическая влажная уборка с применением моющих средств. Не рекомендуется при уборке использовать средства, содержащие щелочи и кислоты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Какой лучше выбрать материал для современного кухонного гарнитура Какой лучше выбрать материал для современного кухонного гарнитура
Варианты и материалы для замены фасада мебели Варианты и материалы для замены фасада мебели
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: