Строительство » Выбираем правильные колеса для строительных тележек
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильные колеса для строительных тележек


  • 18-09-2020, 16:27
Выбираем правильные колеса для строительных тележек

Тележки различного назначения помогают перемещать грузы на небольшие расстояния. Наибольшее воздействие при этом оказывается на колеса. Чтобы получить надежную ходовую часть, стоит учитывать перевозимый вес и поверхность, по которой движутся транспортные устройства. Для выбора нужно обратиться к надежному дилеру, купить колеса для тележек на koleca-telezhki.ru, где имеется широкий ассортимент товаров.

Требования

Выбор колес осуществляется по материалу обода – это может быть сталь, полимер. Также важными параметрами будет тип покрышки, они бывают резиновыми пневматическими или литыми из той же резины, полипропилена, полиамида, полиуретана.

Важным фактором станет характеристика поверхности по которым будут двигаться тележки, весовая нагрузка. Данные параметры влияют на ширину и диаметр колес. В этом случае руководствуются следующими правилами:

  1. Для небольших тележек по грузоподъемности в условиях эксплуатации на небольших пространствах, тесных помещениях выбираются колеса диаметром от 75 мм до 100 мм. Главным фактором в этом случае будет небольшой радиус поворота.
  2. Для больших расстояний, неровной поверхности подойдут колеса диаметром 160-200 мм.
  3. Тележек работающих в качестве прицепа в помещениях выбираются колеса 200 мм.
  4. Для прицепных вариантов предназначенных для уличной работы, и перемещения тяжелых грузов, диаметр составляет 250 мм.

Виды и выбор

Самыми универсальным типом колес является пневматический. Эти узлы имеют самую большую грузоподъемность, на одну ось они могут выдерживать нагрузку в 300 кг. Способны передвигаться на любой поверхности. Для движения по мягкому грунту снабжаются высокими протекторами, чтобы увеличить сцепление. Подходят для тележек перевозящих стройматериалы, товары в магазинах, транспортировки почтовых отправлений. Такие колеса могут иметь крепление с помощью болтов или площадки, снабжаются поворотными устройствами.

Варианты с литой резиной практически аналогичны по устройству и сфере применения с пневматическими. Разница только в нагрузке, которая составляет 200-250 кг. Эти колеса применяются на стройплощадках, где возможны проколы и порезы, поэтому пневматика станет нерациональным типом оснащения тележек.

Колесами, с полимерным ободом и такими же покрышками, оборудуются тележки, которые эксплуатируются в местах, где возможно наличие агрессивных веществ типа нефтепродуктов, химических соединений. Они лучше переносят их воздействие, чем сталь и резина. Также имеют варианты поворотные и неподвижные.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Колеса для дачных тележек: виды, сравнение и выбор Колеса для дачных тележек: виды, сравнение и выбор
На что обращать внимание при выборе грузовых шин На что обращать внимание при выборе грузовых шин
Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора Покрышки для мотоциклов и критерии их выбора
Основные правила грузоперевозок по Украине Основные правила грузоперевозок по Украине
Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: