Экономика » Способы поиска поставщиков для своего бизнеса
Новости
Лента свежих новостей

Способы поиска поставщиков для своего бизнеса


  • 18-09-2020, 16:29
Способы поиска поставщиков для своего бизнеса

Поиск деловых партнеров - непрекращающийся процесс на протяжении всей предпринимательской деятельности. От эффективности такого сотрудничества в конечном счете зависит успех любого предприятия. Поэтому важно всегда иметь возможность посмотреть базу поставщиков Qoovee.

Способы

Вот несколько наиболее распространенных вариантов поиска:

  1. Местные оптовые базы. Несомненным плюсом данного способа является возможность сразу оценить товар, который находится прямо под боком, а также сэкономить на доставке.
  2. С помощью поисковой системы глобальной сети. Установив критерии поиска, бизнесмен сразу исключает тех, чьи условия являются для него неприемлемыми.
  3. Тематические выставки. Здесь предприниматели не только знакомятся с последними образцами товаров, но и получают возможность заключить договора о сотрудничестве напрямую с производителями продукции.
  4. Иногда найти поставщика с интересным товаром удается на различных площадках с интерактивными досками объявлений.
  5. Через специализированные компании, которые оказывают услуги по поиску оптовиков. В связи с возросшим количеством предложений в различных сферах производства данная услуга позволяет сэкономить значительное количество времени.

У каждого из перечисленных вариантов есть свои плюсы и минусы. Главное, не ограничиваться одним, пусть даже крупным поставщиком.  Оставляйте своему бизнесу пространство для маневра.

Советы

Определите самые важные критерии поиска. Это может быть ассортимент продукции, объемы поставок, схема работы, тип партнеров для поставки. Обращайте внимание на условия возврата некачественного товара, сопроводительную документацию и наличие сертификатов. Выбирайте партнеров, предлагающих не только качественный продукт, но и лучшие условия.

Предпринимателям, делающим первые шаги в определенных сферах бизнеса, несмотря на богатый ассортимент и невысокие цены товаров из Китая или Турции, лучше начинать работать с российскими производителями. В этом случае они гарантированно получат сертифицированный товар без проблем с таможней и языковым барьером. Также это избавит от длительного ожидания поставок.

Обладатели больших финансовых возможностей могут сразу искать крупных поставщиков, включая производителей. Тем, у кого нет таких возможностей, лучше отдавать предпочтение мелкими оптовикам, которые отпускают товар небольшими партиями с отсрочкой платежа.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Поиск правильных хэштегов требует исследований и анализа Поиск правильных хэштегов требует исследований и анализа
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: