Женские советы » Идеи и правила создания макияжа для рыжих девушек
Новости
Лента свежих новостей

Идеи и правила создания макияжа для рыжих девушек


  • 18-09-2020, 16:32
Идеи и правила создания макияжа для рыжих девушек

У девушек с рыжими волосами яркая внешность, поэтому макияж не должен перетягивать на себя внимание. Однако можно создать яркие акценты, которые отлично подойдут для выхода в свет. Правильно подобрав косметику, любая женщина будет выглядеть эффектно и загадочно.

Основные правила макияжа для рыжих

Особое внимание стоит уделить пудре и тональному крему. У тех, кто имеет естественный рыжий цвет, как правило, кожа светлая и немного розоватая. Поэтому нужно создать ровный, но не слишком яркий цвет лица. Бронзеры и автозар лучше не использовать. Они будут выглядеть неестественно. Если кожа смуглая, стоит выбрать пудру, близкую к натуральному цвету кожи. Когда лицо бледное, отлично смотрятся розоватые и персиковые румяна.

Чтобы сделать повседневный макияж глаз, отлично подойдут стрелки или тонкая обводка вдоль верхней линии ресниц. Для вдохновения стоит посмотреть фото рыжих девушек с удачным мейкапом. Брови должны быть немного темнее волос, можно также сделать их немного светлее. Но не стоит красить брови в черный цвет, это создаст ощущение неестественности. Наиболее удачные оттенки теней для рыжеволосых:

  • голубые;
  • зеленые;
  • серебристые с эффектом металлик;
  • розовые;
  • светло-коричневые.

Вечерний макияж можно разбавить яркими красками. Считается, что женщины с рыжим цветом волос имеют особый характер. Чтобы подчеркнуть этот колдовской оттенок, нередко используется ярко-красная или малиновая помада. В этом случае необязательно выделять глаза обводкой или яркими тенями. С рыжими волосами можно обойтись одной тушью или взять нейтральные коричневые тени.

Интересно смотрится образ с помадой темно-розового цвета и нежными розовыми тенями. Для повседневного образа можно не акцентировать внимание на губах. Подойдет полупрозрачный блеск, золотистая, коралловая или оранжевая помада. Глаза можно выделить при помощи смоки айс или черной обводки.

Советы по подбору макияжа

Очень важно учитывать цвет глаз. Подчеркнуть голубые глаза помогут серые или серебристые тени. Зеленоглазым подойдут оттенки голубого. Карие глаза будут насыщеннее, если использовать фиолетовые или сиреневые тона. Рыжие волосы хорошо подчеркивает зеленый. Например, зеленое платье будет хорошо смотреться с серыми или изумрудного оттенка тенями. Но не стоит злоупотреблять румянами, их избыток будет смотреться неестественно.

Осенний типаж включает в себя рыжие волосы и бледную кожу. Таким девушкам подходят оттенки макияжа и одежды цвета осенних листьев, изумрудной зелени, сиреневый. Это краски неба и природы в сентябре-октябре.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Правильное нанесение румян Правильное нанесение румян
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: