Женские советы » Выбираем правильные корма для домашних собак и советы
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильные корма для домашних собак и советы


  • 19-09-2020, 18:07
Выбираем правильные корма для домашних собак и советы

Расхожая пословица гласит, что человек есть то, что он ест. То же самое можно отнести и к животным. В ежедневном рационе собаки должны содержаться все необходимые элементы — белки, жиры, углеводы. Поэтому так важно выбрать питание, которое будет поддерживать здоровье питомца. Наиболее удобным вариантом станет сухой корм, так как он долго хранится и способен удовлетворить потребности собаки в полной мере.

Разновидности кормов

В магазине можно найти собачье питание из разных ценовых категорий. Лучше не экономить и купить cухой корм Брит Премиум для собак, отличающийся наивысшим качеством. Отличия между разными классами продукции рассмотрены ниже:

  1. Категория «Эконом» — пища с большим содержанием балластных веществ. Животное набивает свой желудок под завязку, но не получает достаточного количества питательных веществ. Такой продукт содержит заменители животных жиров, количество мяса составляет до 10 процентов.
  2. Продукция класса премиум доступна по цене, а ее качество достойное. Такое питание содержит много животных продуктов — мясо, костную муку, требуху.
  3. Самое высокое качество у кормов Супер-премиум. Они изготавливаются из дорогих видов рыбы и мяса. Также добавляются злаковые культуры и витаминно-минеральный комплекс.

Питание класса «Премиум» — это оптимальное соотношение цены и качества. Большинство заводчиков покупают корма из данной категории.

Основные критерии выбора

В первую очередь стоит обратить внимание на возраст животного. У собак разного возраста различаются потребности по содержанию питательных веществ. Для щенков корм более мелкий и содержит компоненты, способствующие лучшему усвоению.

Важно учитывать образ жизни собаки и ее характер. Для активных питомцев выпускаются специальные сорта с высокой калорийностью. Также есть разделения по размерам питомца. Для комнатных собачек предназначены отдельные виды сухого корма. Крупным породам необходима пища с повышенным содержанием микроэлементов, кальция и фосфора.

Также выпускается специализированная продукция, разработанная с учетом состояния здоровья четвероногого друга. Например, можно купить корм для собак с зубным камнем. Входящие в состав добавки будут способствовать растворению налета на зубах. Если у питомца серьезные проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с ветеринаром. Продаются даже специальные сорта с повышенным содержанием витаминов для беременных и кормящих.

Структура корма должна быть такова, чтобы он хорошо переваривался и не стоял комом в желудке у животного. Желательно купить несколько сортов с разными вкусами и чередовать их. Так у собаки будет разнообразный рацион, который не наскучит со временем.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
Выбираем правильный сухой корм для кошек и котов Выбираем правильный сухой корм для кошек и котов
Главные преимущества влажного корма для собак Главные преимущества влажного корма для собак


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: