Общество » Какие бывают секретные коды на Sony Xperia 10
Новости
Лента свежих новостей

Какие бывают секретные коды на Sony Xperia 10


  • 19-09-2020, 18:58
Какие бывают секретные коды на Sony Xperia 10

Sony Xperia – модель сотовых телефонов, обладающая хорошими техническими данными. Данная модель сделана на платформе Андроид. Мало кто знает, что платформа имеет ряд кодов, помогающие в работе телефона

Секретные коды Sony Xperia

Стоит учесть, что коды писались в основном для технических сотрудников или системных администраторов. По этой причине они не имеют широкое распространение и даже не написаны в инструкции к телефону. Именно поэтому все последствия при нажимании сочетании клавиш и ввода кодов несет обладатель телефона. Потому что разные модели могут по-разному реагировать на тот или иной введеный код. Секретные коды Sony Xperia 10:

  1. *#*#4636#*#* - этот код показывает основную информацию о телефоне – модели, серийном номере и информации об аккумуляторе, в том числе общую статистику о телефоне, его емкости и использовании.
  2. Код *#*#7780#*#*  опасен тем, что сбрасывает все настройки телефона до заводских, удаляя все установленные приложения, в том числе сбросит аккаунты, в которые пользователь входил с данного устройства. Но автоматически сброс не произойдет, телефон запросит подтверждение сброса выбором кнопок «да или нет».
  3. *#*#34971539#*#* - этот код помогает перепрошивать камеры, в случае их глюка или системного сбоя. Самостоятельно и «просто так» этот код вводить не нужно, используется часто в ремонтных и сервисных центрах для выявления неисправностей и перепрошивке имеющееся камеры. Самостоятельное внедрение может привести к отказу работы исправной камеры.
  4. Для изменений кнопки «отбой» следует набрать *#*#7594#*#* - она поможет переделать заводские настройки по выключению телефона или переключению его в режим самолета. Если не устраивает эта кнопка, то исправить ее можно нажатием данного кода.

Все приведенные коды имеют одну цель – помочь телефону исправить ошибки и наладить работу, в случае неполадки системы или ее глюка. Все кодовые вводы в формате «а просто так» или от скуки способны испортить устройство и добиться его неправильной работы, что повлечет за собой ремонт или в самом худшем варианте его замену полностью. Поэтому данные коды известны не всем, а только в узком кругу профессионалов только в тех случаях, когда классические пользовательские методы не срабатывают или не помогают, эксперименты чреваты негативным последствиями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие бывают секретные коды к мобильным телефонам Какие бывают секретные коды к мобильным телефонам
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Где скачать игры на Андроид без вирусов и рекомендации Где скачать игры на Андроид без вирусов и рекомендации
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: