Культура и искусство » Достоинства острова Пхукет и интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства острова Пхукет и интересные места


  • 19-09-2020, 19:01
Достоинства острова Пхукет и интересные места

Пхукет – один из любимейших курортов Таиланда, он покорил туристов со всего мира своими белоснежными пляжами и прозрачной водой. Особенно богата на острове природа, и главные его достопримечательности – природные. Никого не оставят равнодушными джунгли, водопады и белоснежные пляжи острова. Но есть красивые места и рядом с ним. Недалеко от Пхукета есть небольшие и очень красивые

острова – Рача Яй, Рача Ной и Майтон, на которых можно насладиться нетронутой природой, пустынными пляжами и чистейшей водой. Вот почему это излюбленные места всех дайверов. Больше информации об островах и не только можно узнать пройдя по ссылке Пхукет Тропик Тур. Компания занимается групповыми и индивидуальными экскурсиями на Пхукете. А также арендой яхт и катамаранов.

На самом острове можно посмотреть водопады. Их здесь 3: Катху Саи, Банг Паэ и Тон Саи. Эти прекрасные водопады находятся в девственных джунглях, самый большой поток воды приходится на окончание сезона дождей – ноябрь. На острове, как и везде в Таиланде, находится огромное количество буддистских святилищ. Между Чалонгом и Катой находится статуя большого Будды – это 25 метровая скульптура изображает сидящего Будду. Главная религиозная достопримечательность острова – храм Ват Чалонг, на его территории находятся статуи, покрытые золотом, Большая Пагода, в котором хранится кусок кости самого Будды. Храм имею очень красивую и редкую настенную роспись.

Древнейший храм острова – это Ват Прананг Санг, он был возведен еще 545 лет назад. Сегодня в нем хранится оловянная голова Будды. Статуя спящего Будды, длиной в 29 метров, находится в храме Ват Срисунхорн, который был построен в 1972 году. Вход в другой уникальный храмовый комплекс Ват Суван Хири Пхет охраняют две огромные изумрудные змеи, а стены внутри храма расписаны картинами, рассказывающими о жизни Будды. Есть еще один уникальный храм на Пхукете – ват Кайон, он расположился в романском здании, редкой для Таиланда архитектуры.

На всю культуру Пхукете оказали большое влияние китайцы, которые эмигрировали сюда в большом количестве. Они построили множество храмов в своем стиле, выделяющихся яркими красными и желтыми цветами. Очень важным храмом считается – Жуй Туй, в нем проходит ежегодный Вегетарианский фестиваль. Самый древний китайский храм Пут Джау был воздвигнут еще 200 лет назад и сегодня представляет одно из самых священных и почитаемых религиозных мест острова. Также популярен даосский храм Тха Руа, который находится на самой главной улице Пхукета. Рядом расположена уникальная ферма бабочек.

Экскурсии на Пхукете



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Храм из миллиона бутылок в Таиланде: особенности постройки Храм из миллиона бутылок в Таиланде: особенности постройки
Самостоятельные поездки в Индию и Таиланд Самостоятельные поездки в Индию и Таиланд
Путешествие в Нидерланды - Хертогенбош Путешествие в Нидерланды - Хертогенбош
Драгоценная Шри-Ланка Драгоценная Шри-Ланка
Как проходит стоматологический фестиваль и его достоинства Как проходит стоматологический фестиваль и его достоинства


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: