Общество » Правила сдачи и подготовка к ЕГЭ по биологии
Новости
Лента свежих новостей

Правила сдачи и подготовка к ЕГЭ по биологии


  • 25-09-2020, 15:10
Правила сдачи и подготовка к ЕГЭ по биологии

Для будущих абитуриентов ВУЗов с медицинским уклонов и в сфере фармацевтики обязательным и важным является сдача экзаменов по биологии. Но, чтобы сдать его на отлично, необходимо понимать структуру экзамена и правила его проведения.

Как проходит экзамен и его структура

Чтобы хорошо сдать экзамен, необходимо обратиться за помощью и записаться на курсы ЕГЭ по биологии. Здесь применяется канадская технология подготовки, где присутствуют 2 ученика или проводят индивидуальные занятия. Доступная цена от 187 руб за час и возможность проходить курсы онлайн или рядом с домом являются главным преимуществом подготовки.

Экзамен по биологии включает в себя 32 задания. Первая часть - тестовые задания, где достаточно вписать правильный вариант в соответствующую графу. Первые 22 задания содержат 4 варианта ответов и лишь 1 правильный. В последующих двух заданиях - 6 вариантов и 3 правильных. 

Следующие задания:

  • №25 - подобрать соответствие в двух столбцах;
  • №26 - указать правильную последовательность;
  • №27 - в расположенном тексте вставить верные термины;
  • №28 - выбрать из списка правильное описание объекта.

Далее необходимо выполнить вторую часть, где необходимо расписать развернутый ответ на вопрос или задание. Так в 29 задании необходимо ответить на несколько вопросов по тексту. В 30 - объяснить грамотно написанные выводы. В 31 - решить задачу и объяснить свое решение. 32 задание тесто связано с предыдущим и требует ответа на теоретический вопрос на такую же тематику. 

Темы и подготовка к экзамену

Для подготовки важно изучить темы:

  • наука биология;
  • темы о живых организмах;
  • эволюция природы;
  • организм человека;
  • связь организмов и окружающей среды.

Кроме этого нужно знать о: биологических исследованиях и методиках; строении живых организмов, клеток и тканей; типы, классы растений и животных; о строении человеческого организма; экология. 

Сам экзамен длится 3 часа и разрешается брать с собой линейку и калькулятор. За верные ответы на все вопросы можно получить максимум 46 баллов. Первый блок оценивается в 1 балл, второй блок - 2 балла и третий блок - 3 балла. 

Рекомендуется ознакомиться со структурой экзамена и просмотреть варианты предыдущих годов. Так ученик сможет иметь представление о экзамене и возможных задачах. Наиболее сложными задачами для абитуриентов является описание и ответы по картинкам. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила подготовки и сдачи Единого Государственного Экзамена Правила подготовки и сдачи Единого Государственного Экзамена
ЕГЭ по русскому языку: требования, правила сдачи и подготовка ЕГЭ по русскому языку: требования, правила сдачи и подготовка
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Повышение квалификации учителя биологии: способы и методика Повышение квалификации учителя биологии: способы и методика
Как правильно подготовиться к ЕГЭ и правила сдачи Как правильно подготовиться к ЕГЭ и правила сдачи


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: