Общество » Что такое репатриация и зачем она нужна
Новости
Лента свежих новостей

Что такое репатриация и зачем она нужна


  • 30-09-2020, 12:14
Что такое репатриация и зачем она нужна

Государство Израиля создало закон, по которому люди с еврейским происхождением могут вернуться на родину. Указ был принят и выпущен летом 1950 года однопалатным парламентом. Чтобы получить гражданство страны необходимо доказать происхождение с помощью документов и узнать подробнее про репатриацию на pravoisrael.ru/uslugi/repatriaciya.

Закон о возвращении распространяется не только на национальных людей, но и потомков. Гражданином Израиля могут стать как дети по материнской линии, так и родня в третьем поколение.

Кто имеет право на репатриацию

Возвращение на Родину имеют право:

  1. Дети, родившиеся от матери еврейки.
  2. Внуки и дети официально проживающих граждан в Израиле, с соответствующими документами о национальности.
  3. Законные супруги, вдовцы и их дети, связанные родством с евреями.
  4. Жители прошедшие гиюр.

Как происходит репатриация

Чтобы вернуться на Родину, необходимо подготовить документы, указывающие на еврейское происхождение. Их предоставляют и регистрируют в посольстве, которые будут там находиться до приема с консулом. У многих возникают проблемы со сбором необходимой документации, предоставляющих в специальном учреждении. Архивы, где можно было достать нужные справки подтверждающие родство, могут быть уже закрыты навсегда или потерять данные за большой прошедший период времени. В таких случаях обращаются к специалистам, которые помогут найти и подобрать убеждающие документы, для передачи в консульство. Например: к генеалогам, архивистам, адвокатам занимающимся иммиграционными делами. Чем больше документов удастся собрать, тем выше шансов стать гражданином Израиля.

При встрече с консулом, должностное лицо проверит предоставленные бумаги. Если справок будет недостаточно для выполнения программы, записываются на прием повторно, собрав необходимую документацию. При отказе представителя в репатриации оспаривают решение в соответствующих органах государства.

 В случае положительного решения кандидат получает визу дающую право на постоянное место жительство в Израиле, сроком до полугода. За этот период необходимо прибыть в государство и оформить документы в:

  1. МВД.
  2. Министерстве алии.
  3. Ведомстве национального страхования.
  4. Больничной кассе и других учреждениях.

Репатриант по прилету выдадут временный паспорт, пока оформляются основные документы.

Чтобы собрать необходимые справки лучше сразу обратиться к специалистам за помощью. Это поможет сэкономить время и личные ресурсы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Получение гражданства Израиля по родству: правила и требования Получение гражданства Израиля по родству: правила и требования
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как узнать есть ли еврейские корни Как узнать есть ли еврейские корни
Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле
Как получить двойное гражданство и что нужно Как получить двойное гражданство и что нужно


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: