Спорт » Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации
Новости
Лента свежих новостей

Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации


  • 2-10-2020, 23:12
Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации

Отдых на природе не обходится без лодки: с ней можно не только рыбачить, но и путешествовать по водоему, изучая недоступные с суши места. Одной из наиболее популярных разновидностей лодок является модель из ПВХ. Сами ПВХ-лодки, в свою очередь, подразделяются на две основные категории: с веслами и моторные. Определяясь с конкретной моделью, важно четко определиться с тем, для чего конкретно вам нужна лодка. Выбрав желаемую разновидность, вы можете купить лодки на prostobob.com/catalog/lodki. Найти их можно и в обычных магазинах, но в сети и выбор больше, и цены ниже.

Преимущества современных ПВХ-лодок

Лодки из поливинилхлорида стали изготавливать не так давно. Но, несмотря на это, они быстро завоевали популярность. Подобная слава обусловлена следующими характеристиками:

  • герметичность – изделия не пропускают воду;
  • эластичность – лодки легко транспортировать благодаря их пластичности, кроме того, они более прочные, чем изделия из других материалов;
  • устойчивость к воздействию факторов окружающей среды – лодки спокойно переносят резкие перепады температур и регулярное воздействие солнечных лучей: они не выцветают и не становятся более хрупкими;
  • лодки не подвержены гниению и образованию плесени;
  • высокая прочность;
  • малый вес – лодки легко транспортировать.

Лодка из ПВХ прекрасно подходит для ловли рыбы и использования в качестве плавучего средства.

Правила эксплуатации современных ПВХ-лодок

Для продления жизни лодки важно производить ее регулярную очистку при помощи мягких мочалок/тряпок и мыльного раствора. После каждого плавания важно очищать поверхность от песка, водорослей и рыбьей чешуи – загрязнения способствуют разрушению ткани, поэтому важно очищайте всю конструкцию и особенное внимание уделяйте швам.

Помимо лодки, важно также очищать и комплектующие – насос, весла и все прочие элементы.

Не допускается оставлять непросушенную лодку в гараже: прежде чем сложить и убрать, ее необходимо тщательно высушить. В противном случае она может покрыться плесенью или грибком. Чтобы лодка высохла быстрее, ее рекомендуется положить под наклоном.

Мыть изделие необходимо с мылом. Использовать металлическую мочалку запрещено, не стоит также применять агрессивные чистящие средства. Для хранения как самой лодки, так и отдельных принадлежностей рекомендуется использовать ящики, способные защитить ее от механических повреждений.

Прежде чем пуститься вплавь, тщательно осмотрите берег на предмет объектов способных навредить лодке. Ее также важно беречь от огня.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов
Надувные лодки для туризма: виды и особенности Надувные лодки для туризма: виды и особенности
Как самому приготовить суши и главные советы Как самому приготовить суши и главные советы
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Особенности приготовления суши и роллов своими руками Особенности приготовления суши и роллов своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: