Строительство » Как сделать большой и красивый подиум для показов
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать большой и красивый подиум для показов


  • 5-10-2020, 21:34
Как сделать большой и красивый подиум для показов

Организация частных и корпоративных мероприятий требует устройства сцены. Конечно, можно выделить место посреди зала на полу, но это не будет смотреться эффектно. Поэтому рекомендуем аренду подиума, как наиболее экономически выгодное решение. Можно справиться своими силами, соорудить такую громоздкую конструкцию, потратиться на материалы и крепеж. Но в случае дальнейшей ненужности сооружение придется где-то хранить.

Способы самостоятельного изготовления

Наиболее традиционный материал для возведения каркаса — это дерево. Оно вполне доступно по цене, но не огнестойко. Поэтому конструкцию лучше пропитать антипирином. Для изготовления нужно закупить брус с учетом того, что на подиуме будут двигаться танцевать, возможно, бегать и прыгать во время конкурсов. Тонкий брус не подойдет, иначе он проломится. Сечение должно быть не менее, чем 10x5.

Порядок выполнения работ при строительстве подиума:

  1. Сначала делают чертеж сооружения.
  2. Сборка каркаса. Опоры должны располагаться на определенном расстоянии друг от друга.
  3. Каркас обшивают толстой фанерой.
  4. Сверху нужно стелить финишное покрытие. Оно должно быть абсолютно гладким, чтобы выступающие на сцене не цеплялись ногами за выступающие части.

Возможно самостоятельное изготовление конструкции на металлической основе. Берут Т-образный или Н-образный профиль. С помощью болгарки отрезают до нужных размеров. Далее детали сваривают или соединяют винтами и гайками. Сверху прикрепляют доски или фанеру. На подиум можно положить подобие ковровой дорожки или другой материал. Важно, чтобы поверхность была идеально гладкой. Не должно оставаться никаких щелей или выступов.

Правила и советы

Деревянную конструкцию можно соединить по классической технологии «паз-гребень» или «ласточкин хвост». Но эта технология требует столярного мастерства, поэтому проще закупить различные уголки, пластины и шурупы. Тогда можно будет скрепить всю конструкцию обычным шуруповертом. Нарезка бруса и прочего пиломатериала производится на месте циркулярной или обычной пилой, либо распил заказывают на стройбазе.

Такая конструкция весьма трудоемка, при самостоятельных расчетах нагрузок можно ошибиться. Любые недочеты способны привести к плачевным последствиям. Для изготовления подиума самостоятельно требуется точно рассчитать конструкцию. Постройка должна выдержать вес нескольких человек, которые будут танцевать, двигаться.

Арендованный профессионально выполненный подиум несложно быстро собрать и разобрать. Он может быть любого размера, с самым разнообразным дизайном. При этом конструкция обязательно проходит испытания и проверку на прочность. Самое главное — подиум быстро привезут, и человеку не придется заниматься постройкой.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Технология строительства домов из бруса Технология строительства домов из бруса
Дома из бруса: достоинства и технология строительства Дома из бруса: достоинства и технология строительства
Баня из бруса: достоинства, правила и этапы строительства Баня из бруса: достоинства, правила и этапы строительства
Как правильно построить дом из сухого бруса и советы Как правильно построить дом из сухого бруса и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: