Авто » Знакомимся с пропорциональными клапанами и их установкой
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с пропорциональными клапанами и их установкой


  • 8-10-2020, 19:13
Знакомимся с пропорциональными клапанами и их установкой

В гидравлических комплексах большую популярность получили пропорциональные клапаны, применяемые в самом разном оборудовании - промышленном, задействуемым для осуществления производственного процесса, и транспортном. Рассматриваемые элементы необходимы для возможности создавать систему с опорными сигналами. Они гарантируют постепенное, а главное - высокоточное перемещение, что крайне важно для большинства современных устройств. Клапан позволяет непрерывно регулировать количество расходуемой жидкости или газа. Вы можете купить клапаны на www.epg.biz.ua – в сети вам доступна масса самых разных вариаций элементов.

Что представляют собой пропорциональные клапаны

Пропорциональный клапан – это механический элемент, осуществляющий контроль над расходом жидкости и уровнем давления на основании опорного сигнала. Управление клапаном осуществляется при помощи системы электрических коммуникаций.

Электричество преобразуется в механическое усилие при воздействии специального магнита. Из-за этой трансформации приводится в движение золотник, расположенный на противоположной стороне от обратной пружины.

Безопасность в процессе эксплуатации гарантируется тем, что при прекращении подачи напряжения, специальная пружина возвращает золотник в первоначальное положение. Клапаны позволяют ощутимо улучшить работу системы.

Технология установки пропорционального клапана

Рассматриваемый элемент традиционно устанавливают на специальных кронштейнах. С балкой они связываются посредством пружины. Натяжение пружины регулируется расстоянием кузова от балки.

Принцип работы пропорционального клапана

Регулировка определяется степенью открытия клапана. Она повышает или понижает степень нагрузки на пружину и дает возможность осуществлять настройку клапана и подстраивать его под специфику производства.

Функционирование электромагнитного пропорционального клапана основывается на силе, которую создают электромагнитные катушки. Когда через нее проходит ток, увеличивается обратная сила воздействия на поршень, создаваемая пружиной. При малом напряжении, поршень испытывает слишком малую нагрузку и клапан не меняет своего положения.

В зависимости от степени жесткости обратной пружины определяется напряженность магнитного поля, требуемая для исправной работы агрегата. Для регулирования применяют специальный винт.

Время отклика клапана на воздействие составляет всего несколько миллисекунд.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Клапаны обратные межфланцевые: виды и особенности работы Клапаны обратные межфланцевые: виды и особенности работы
Как установить обратный клапан на канализацию: способы и этапы Как установить обратный клапан на канализацию: способы и этапы
Приборы и правила измерения разности давления Приборы и правила измерения разности давления
Что такое электромагнитные пускатели и их применение Что такое электромагнитные пускатели и их применение
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: