Строительство » Септики для бани: требования и правила установки
Новости
Лента свежих новостей

Септики для бани: требования и правила установки


  • 17-10-2020, 19:32
Септики для бани: требования и правила установки

Землевладельцы на собственных наделах нередко ставят постройки для принятия банных процедур. Строения не только помогают эффективно восстанавливать человеческое здоровье, но и характеризуются образованием больших объемов стоков, содержащих мыло, иные моющие средства, которые нельзя напрямую выливать в почву. В связи с этим обстоятельством и нужно подходящие купить септики для бани на gorodseptikov.ru/kanalizaciya-dlya-bani.html. Модели должны учитывать количество домочадцев, гостей, регулярно парящихся в специализированной избе. Допускается соорудить конструкцию из подручных стройматериалов. Вне зависимости от исполнения сооружение должно соответствовать нормам действующих регламентов.

Базовые требования

Необходимо обеспечить полное отведение мыльной воды. Компоненты должны иметь высокое качество. Особый акцент надо делать на прочностных параметрах, потому что на материалы непрерывно воздействует множество неблагоприятных факторов. В обязательном порядке сантехнические приспособления требуется оснащать гидравлическими затворами, дабы дурнопахнущий воздух не проникал внутрь парилки.

Водостоки с мылом обязательно должны подвергаться обеззараживанию. Септик следует делать компактным, легко ремонтирующимся при необходимости. Поскольку кроме мыльной субстанции в удаляемых жидкостях присутствуют поверхностно-активные химические соединения, то предпочтительно обустройство двухкамерной модификации.

Требования специфические

Для обеспечения безопасной жизнедеятельности окружающих значение имеет выбор местоположения. Место требуется отдалять от источников питьевой воды, водоемов, автодорог, лесных массивов на регламентированные расстояния. Однако недопустимо и далеко отодвигать от бани. Иначе осложнится подсоединение канализационных трубопроводов. Должен оставаться и проезд для спецтехники, включая пожарные автомобили.

При проектировании нужно учитывать и глубину нахождения грунтовых вод. Выход труб канализации из банного комплекса должен находиться в прямой видимости. При прокладке водовода для стоков нельзя делать повороты в 90 градусов, или больше. Чем прямее трубопровод, тем меньше шансов его засорения. Благодаря соблюдению нормативов отведение загрязненных водостоков будет производиться с учетом требований санитарно-эпидемиологической спецслужбы без заражения грунта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Косметическое мыло: что собой представляет Косметическое мыло: что собой представляет
Монтаж септика на даче: способы, этапы и советы Монтаж септика на даче: способы, этапы и советы
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Сгоны американка: назначение и их установка Сгоны американка: назначение и их установка
Как обустроить автономную канализацию в частном доме Как обустроить автономную канализацию в частном доме


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: