Экономика » Численность населения и протяженность Толедо
Новости
Лента свежих новостей

Численность населения и протяженность Толедо


  • 11-12-2019, 20:11

Согласно самым последним статистическим данным, численность его населения на сегодняшний день составляет около 79 000 человек.

Общая площадь территории, которую он занимает, — 232 квадратных километра. В тех местах, где сейчас раскинулся Толедо, люди начали селиться еще в глубокой древности, а в 192 году до нашей эры римляне основали там укрепленный лагерь.

Несколько позднее они начали добычу железной руды в расположенных поблизости ее месторождениях, и в результате этого небольшое поселение стало стремительно развиваться. В период Средневековья Толедо славился своими оружейниками, и доспехи, мечи и клинки из стали, произведенной в этом городе, ценились очень высоко.

Этот город в течение некоторого времени даже был официальной столицей Испании, а после того, как в 1561 году утратил этот статус, остался крупным религиозным центром страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых в детском лагере: преимущества и советы по выбору Отдых в детском лагере: преимущества и советы по выбору
Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности
Лучшие каникулы для активных детей Лучшие каникулы для активных детей
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Канберра: что это за город, удивительные достопримечательности Канберра: что это за город, удивительные достопримечательности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: