Экономика » Достопримечательности на территории Клементинума
Новости
Лента свежих новостей

Достопримечательности на территории Клементинума


  • 13-12-2019, 15:49

После подавления сословного восстания в 1622 году Карлов университет отдают иезуитам и по указу императора Фердинанда III.

 Клементинум объединяют с Карловым университетом в одно учебное заведение под названием Карло-Фердинандский университет. Это название сохранилось до 1918 года. При этом объединении библиотеку Карлова Университета перевозят в Климентинум.

С 1653 года в Клементинуме началось масштабное строительство по планам Карло Лураго, затем продолжившееся Франческо Каратти и Джованни Домиником Орси, и завершившееся Павлом Игнацем Байером, построившим типографию и Франтишком Максимильяном Канькой, автором астрономической башни и восточного крыла.

Кстати, типография иезуитов, открытая еще в середине XVI века, на протяжении двух веков считалась наиболее влиятельной в Чехии.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Исторические памятники на территории Клементинума Исторические памятники на территории Клементинума
Как в Клементинуме появился университет Как в Клементинуме появился университет
Правила трудоустройства украинских граждан в Чехии Правила трудоустройства украинских граждан в Чехии
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: