Наука и технологии » Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описание
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описание


  • 11-12-2019, 06:24
Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описание

Детские смарт-часы представляют собой электронное устройство, наполненное множеством функций. Гаджет предназначен для ношения на руке ребенка. Внутри устройства расположены различные датчики, распознающие и передающие информацию об окружающей среде владельца. В зависимости от модели в смарт-часах функции могут отличаться, выбрать детские товары оптом.

Как работают детские смарт-часы?

Под корпусом часов расположен аккумулятор, модуль GPS и слот для SIM-карты. В зависимости от модели гаджета, в нем может быть встроен микрофон, динамик, Wi-Fi модуль и различные датчики. В некоторых моделях присутствует интегрированная память для хранения телефонных номеров.

Модуль GPS определяет местонахождение устройства по спутникам. Модуль GSM позволяет звонить на час, а сеть Wi-Fi передавать данные на смарт-часы. У каждой модели есть собственный уникальный номер ID. Вся информация хранится и доступна на смартфоне родителя. С приложения достаточно отправить команду «Где ты?» и часы передают координаты места нахождения, обозначенного на карте.

Благодаря встроенному динамику и микрофону, можно звонить на смарт-часы. Разговор происходит по громкой связи, пользоваться наушниками нет необходимости.

Функция «Тихий звонок» используется родителями в случае, если ребенок не взял трубку во время звонка или снял часы с руки. Через приложение на смартфоне отправляется команда, в течение нескольких секунд часы самостоятельно перезванивают на указанный номер. При этом гаджет не подает видимых знаков о совершенном звонке, это дает возможность незаметно прослушать информацию, происходящую вокруг ребенка.

На всех моделях детских часов присутствует тревожная кнопка. В случае опасности ребенок может нажать на нее, отправив родителям сигнал о тревоге.

Преимущества детских часов с GPS

Популярность этого технического устройства говорит о несомненных его достоинствах. Современный аксессуар обладает привлекательным внешним видом, изготавливается из гипоаллергенных материалов. Часы надежно фиксируются на руке, в отличие от обычного телефона, их невозможно потерять.

Самым главным достоинством гаджета считается многофункциональность. Наличие GPS-трекера позволяет отслеживать своего ребенка, не выходя из дома. Все данные отображаются в приложении смартфона родителя. Приложение также позволяет установить границы местоположения часов. В случае выхода ребенка за эти пределы, родителю поступит сигнал.

В устройствах нет ничего лишнего. Ребенок не будет отвлекаться во время уроков на игры или другие действия. В смарт-часах имеются только кнопки для настройки, вызовов и отправки сообщений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тревожная кнопка: назначение и правила монтажа Тревожная кнопка: назначение и правила монтажа
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Часы для подростка: выбор, критерии и особенности Часы для подростка: выбор, критерии и особенности
Как установить рингтон на андроиде: способы и рекомендации Как установить рингтон на андроиде: способы и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: